Декоративный камень в интерьере

Молодые люди предпочитают при обустройстве интерьера минимальное количество мебели, стиль хай-тек, стильную и современную технику.
Люди постарше предпочитают большие площади и натуральные материалы при отделке помещений. Поэтому дерево, декоративный камень и натуральные ткани способны воплотить мечты многих в реальность. Вы также можете сделать арку из гипсокартона своими руками.

Декоративный камень появился всего лишь несколько десятилетий назад. И сделали его востребованным в современном обществе такие качества, как оригинальность, практичность, способность создать удивительно красивые дизайнерские оформления, богатая цветовая палитра. Также декоративный камень имеет небольшой вес, с ним легко работать, на это тоже следует обратить внимание. И для изготовления такого камня используют цемент и природный песок, так что камень, который называется «искусственным» совсем не искусственный.

Ну, первое, о чем подумает каждый при разговоре о декоративном камне, это, конечно, облицовка камина. И так как камин является яркой деталью комнаты, декоративный камень позволит приобрести ему натуральный, естественный вид. Только начинать облицовку камина таким материалом следует с подбора рисунка и выбора цвета камня.
При облицовке стен таким материалом появляется возможность создать в доме уголок природы, естественности. Если таким камнем будет отделана, к примеру, гостиная, то к таким стенам можно будет добавить различные живые цветы.

Декоративный камень используется и в других частях квартиры и может создавать очень красивые детали, которые будут радовать глаз.

Искусственный камень в интерьере

При помощи этого декоративного материала можно получить уникальный и эстетичный вид в помещении. При этом тип помещения может быть совершенно любой: от городской квартиры до офисного помещения.Сегодня появился новый тренд в отделочных работах. Можно видеть, как помещениям придается налет «старины». Это делается с помощью намеренно поцарапанных, состаренных материалов. Часто этим материалом выступает как раз искусственный камень.Искусственный камень, который так любят дизайнеры, хорошо себя показывает в стилях арт-деко.

Здесь соединилась восточная загадочность и современность.Внутренняя отделка интерьеров искусственным камнем это не слишком свежий прием. Этим способом пользовались для украшения жилищ много тысячелетий. Сегодня это так же актуально, как и в давние времена. Отличие лишь в камне. Если раньше использовали более натуральные материалы, то сегодня им на смену пришел искусственный камень.Искусственный камень позволяет придать помещению натуральность, реалистичность.

Архикамень имеет множество достоинств. Если сравнить его с натуральным камнем, то искусственный камень весит значительно меньше. Это снижает нагрузки на несущие конструкции и перекрытия. Искусственный камень позволяет получить более монолитную кладку. При этом материал обладает прочностью, влагостойкостью, надежностью, не боится перепадов температур, солнца.Искусственный камень изготавливается в множестве различных цветов и фактур, что позволяет легко решать даже самые смелые дизайнерские задачи, очень прекрасно подходит искусственный камень для внутренней отделки.

Производят этот материал по особым технологиям. Использование современного оборудование позволяет получать однородную не пористую текстуру камня.Со временем поры в натуральных камнях перерастают в трещины. Там могут селится грибки и различные виды плесени. К тому трещины приводят к разрушению камня натурального.Искусственный камень этих проблем не имеет. Тем более цена на него гораздо дешевле. Его просто купить, просто транспортировать, просто монтировать.Для внутренний отделки предполагается использование калиброванного архикамня мелких размеров.

Искусственный камень хорошо гармонирует с другими материалами, предметами мебели. Можно создать в помещении любую атмосферу. К тому же архикамень экологически чистый и безопасный, за ним легко и просто ухаживать.

Декоративный камень в интерьере
Декоративный камень в интерьере
Декоративный камень в интерьере