Современный стиль в интерьере квартиры

Многие мечтают о том, чтоб в доме была теплая атмосфера и уют, гармония и экзотический интерьер. Для этого понадобится много сил и практических умений. Если подробнее поговорить о стилевом решении, то помимо традиционного стиля есть и другие: классический, модерн или хай-тек.

Сегодня часто применяются смешанные стили «миксы». Это и есть «современные стили». Они могут отличаться интересными сочетаниями направлений стиля. В результате общей картины получается много интересных элементов.

Нужно отметить, что квартирный интерьер в своем современном стиле будет гармонично совмещать яркий оттенок элементов, которые принадлежат всем существующих течениям. Основной «смысловой нагрузкой» богаты такие стили, как: арт-деко, классика и давно уже известный модерн.

Во многих случаях дизайнеры могут сочетать, на первый взгляд, вообще несовместимые детали. К ним относится сочетания английского стиля вместе с модерном, или сочетания итальянского и классического стиля.

Современный стиль и его отличия

Основой стиля является акцент, который он создает на открытом пространстве. Прямые линии и естественное освещение. Другой характерной чертой считается отделка стен в комнатах, в которой используется различная гамма цветов и разнообразие материалов. К примеру, часто бывает, что одна стена оформляется при помощи натурального вида обоев, а другая при помощи дерева или декоративной штукатурки.

Помимо естественного вида освещения, нужно позаботиться и о дополнительных приборах, которые создадут свой эффект в отдельных зонах. Часто для придания особых эффектов применяются настольные бра и другие светильники, включая светодиодные.

Неплохо зарекомендовали себя светильники, которые имеют дополнительную регулировку освещения. С помощью них можно добиться разных эффектов в отдельных зонах.

Чтоб картина была целостной, важнее будет правильно сделать определенное сочетание архитектурных и функциональных частей интерьера. Если представлений таковых нет, то много фотографий можно найти в сети без всякого труда.

Единственным, что следует учитывать это то, что интерьер комнаты или всей квартиры может получиться каким-то холодным и в нем не будет проблеска жизни. Для того чтобы этого не произошло соблюдать необходимо определенные сочетания.

Важным моментом в оформлении интерьера собственного дома или квартиры считаетсято, что не должно быть очень много аксессуаров. Некоторые думают, что чем больше мебели или других приборов, тем круче будет помещение, но это не всегда так. Поэтому следует не пренебрегать этим вопросом и все делать в меру.

Лучше всего остановиться на выборе крупных элементов, которые смогут послужить фундаментом при создании внешнего вида.

Что касается цветовой палитры, то ее можно сделать очень разнообразной. Это будет зависеть от собственного представления и предпочтений. Например, комнаты, которые находятся в теневой стороне дома, оформляют при помощи теплых и светлых оттенков. Для комнат, расположенных на солнечной стороне, цветовую палитру, наоборот, делают более холодной. Стоит помнить о том, что всего должно быть в меру.

Современный стиль в интерьере квартиры
Современный стиль в интерьере квартиры
Современный стиль в интерьере квартиры