Дизайн кухни 12 кв. метров

Конечно же, кухня в 12 кв. метров значительно больше, нежели ее аналог в 6 кв. метров. Соответственно, в таких просторах можно разместить больше необходимых элементов, добавить декор, разнообразить помещение чем-то оригинальным или креативным. У дизайнера нет необходимости строгого ориентира в размерах – здесь чувствуется свобода, которую нужно использовать по максимуму.

На представленной фотографии дизайн кухни в 12 кв. метров представляет современный стиль, более ориентированный на молодую супружескую пару, так как именно девушки любят узоры, которыми усеяны холодильник и верхние шкафчики данного интерьера. Несмотря на это, в кухне доминирует белый цвет, которым украшено все, от потолка и стен, и до основных элементов столовой мебели.

Благодаря использованию светлых оттенков и масштабным окнам, на кухне всегда светло, включая вечернее время суток. Для освещения помещения ночью дизайнером предусмотрен яркий белый светильник над обеденным столом, точечный свет для освещения всей кухни и три небольших оранжевых светильника, играющих роль дополнительного источника света. Если же требуется закрыть внешний свет, окна легко закрываются при помощи массивной коричневой шторы.

Следует отметить, что практически все дизайны кухни на 12 кв. метров имеют угловое размещение основной части приспособлений. В представленном дизайне использован каждый сантиметр для размещения необходимого кухонного оборудования. Среди дополнительных декораций можно отметить не только светильники, но и другие контрастные элементы. Например, на обеденном столе расположены искусственные желтые цветы, а рядом с ними прекрасная картина, оформленная в аналогичной палитре цветов. Это хорошее дополнение на стене, в частности, если картина является известным произведением или ручной работой. Альтернативным вариантом может быть размещение рисунка детей или какой-нибудь интересный элемент семейной фотосессии.

Exit mobile version