Плинтус Barlinek

Напольный плинтус является одним из самых важных строительных материалов. Без него ремонт смотрится незавершенным, остаются щели и зазоры. То есть подобный строительный элемент имеет функциональную и эстетическую направленность. В настоящее время различные производители выпускают такие материалы. Плинтус Barlinek — это использование высококачественного сырья, в основе которого лежит натуральная древесина хвойных пород. Также существуют и многие другие неплохие бренды.

Основные виды

Плинтус Barlinek
Плинтус Barlinek

Конечно же, как и любой строительный продукт, плинтус может отличаться по размеру. Одним из основных параметров является материал изготовления. По данному признаку плинтус можно разделить на следующие виды:

  • Деревянный. Это отличный вариант для декорирования пола из паркета или ламината, к тому же он отличается экологичностью. Такой материал очень прочный и долго служит, но, к сожалению, имеет высокую стоимость. Кроме того, дерево способно рассыхаться или набухать от влаги.
  • Шпонированный. Более бюджетный вариант, состоящий из тонких листов деревьев хвойных пород.
  • МДФ. Такой вид имитирует натуральную древесину, но значительно уступает ей по своим свойствам.
  • Пластиковый. Данный материал успешно применяется для окантовки ковролина, линолеума, ламината. Он имеет различную окраску и стоит недорого.
  • Металлический. Такой вид используется в ванных, кухнях, на многих промышленных предприятиях. Также декорируется под древесину.

Какой вид плинтуса выбирать — решать каждому, ведь это зависит от характера помещения и бюджета хозяина.