Установка окон ПВХ

Установить рамы из ПВХ весьма не сложно. Достаточно иметь все необходимые инструменты и сами окна. Будь это профессиональная установка или вы захотели сделать это самостоятельно, необходимо все делать поэтапно.

Сначала нужно запастись необходимыми инструментами на сайте https://fullkomplekt.ru/. Вам понадобиться строительный уровень, монтажный пистолет, дрель, пульверизатор, шуруповерт, резиновый молоток, ножницы для металла и строительный степлер.

Во время установки окон ПВХ больше всего страдает оконный профиль. Его будут сверлить, подгонять под размеры рамы, смазывать и заделывать. Если при демонтаже старых окон проем был поврежден, то за день до установки новых необходимо обработать сколотые места монтажной пеной. Она должна хорошо высохнуть, а только потом можно устанавливать новые пластиковые окна.

И один строительный процесс не обходится без разметки. Для этого вам нужно взять строительный уровень и сделать разметку на оконном блоке. Чтобы в будущем в вашем доме был установлен правильный тепловой режим, окно нужно располагать на расстоянии 1/3 ширины коробки, отсчитывая расстояние со стороны улицы.

И вот вам привозят пластиковые окна, которые нужно распаковать и установить. Крепеж начинается с рамы. Самыми простыми и доступными для крепления считаются строительные шурупы. Рама засверливается электродрелью в оконный проем по ранее намеченным отметкам. Сколько сделать отверстий, необходимо определять по размеру окна. Расстояние между крепежными отверстиями должно быть 15 сантиметров, столько же нужно отступать от каждого угла рамы. После установки рамы необходимо обязательно проверить вертикальный и горизонтальный уровень. Если все поставлено правильно, то в раму можно смело вставлять стеклопакеты. Они должны быть полностью герметичными. Это зависит от правильно установки рамы и надежного ее фиксирования.

Когда стеклопакет установлен, необходимо проверить функциональность окна. Оно должно свободно открываться и закрывать. Все имеющиеся щели задуваются пеной и заделываются шпаклевкой.

Конечно, вы должны придать окну эстетический вид. Поэтому откосы также обрабатываются шпаклевкой, а затем следует покраска. Завершающим этапов в установке окон ПВХ является монтаж подоконников. Их необходимо установить по уровню окна, а все свободное пространство заполнить монтажной пеной. После высыхания всех нанесенных материалов по периметру всего окна крепятся пластиковые уголки. Все мелкие швы, которые остались можно заделать герметиком и любоваться проведенной работой.

Установка окон ПВХ
Установка окон ПВХ