остекление балконов

Давайте затронем тему о том, как сделать правильный выбор в принятии оптимального решения, как остеклить лоджию или балкон и каким материалам лучше отдать предпочтение для теплоизоляции балконов, а так же для последующей наружной и внутренней отделки.

Как остеклить лучше всего сегодня лоджию/балкон

Для начала стоит уточнить, что лоджию или балкон остеклить — это две разные вещи. Отличие состоит в том, что на плиту балкона нельзя производить большую нагрузку, в отличие от лоджии, так как она имеет только одну поддержку со стороны фасада здания, а плита лоджии усилена дополнительно или с одной стороны или с двух сторон. Теперь исходя из того, что мы только узнали, делаем вывод:

1. на балконе нельзя делать пеноблочную кладку

2. в 85% нельзя устанавливать пластиковые окна

Но не будем сильно расстраиваться, так как для того, что бы остеклить балкон и он был тёплым его можно остеклить раздвижными пластиковыми рамами Slidors, которые в отличие от окон ПВХ имеют значительно меньший вес!

Сравнение популярных видов остеклений

Теперь давайте посмотрим и оценим достоинства и недостатки окон раздвижных конструкций (слайдорс) и ПВХ.

Обычно ширина типового балкона примерно бывает от 60 до 80см.

К недостаткам ПВХ профиля можно отнести то, что внешняя симметрия расположения створок и глухих частей конструкции (окон без створок) может быть нарушена из-за того, что не всегда можно сделать створку нужного размера из-за ширины балкона.

Второй недостаток заключается в том, что для монтажа потолочной сушилки для белья, надо быть готовым к тому, что она будет мешать открывать створки, и также открывание створок может вас ограничить в выборе места для установки светильников.

Соответственно этих проблем можно избежать, установив раздвижные конструкции слайдорс.

Теперь о преимуществах остекления балконов пластиком.

Данный вид отделки в сочетании с полным утеплением балкона обеспечивает наилучшую тепло и звукоизоляцию. Он подходит не только для того, что бы увеличить объем комнаты, но и дополнительно снижать уровень шумов от проходящих рядом с домом дорог, шоссе.

Раздвижные конструкции слайдорс позволяют более удобно использовать балконное пространство, за счёт того, что открывание створок происходит вдоль конструкции, что соответственно даёт возможность более эффективно использовать пространство.

Подробнее об разных способах

• Остекление балкона окнами ПВХ

Для выбора такого варианта надо иметь в виду то, что он подходит только для таких балконов, где балконная плита имеет дополнительное усиление за счёт боковой балконной плиты. И соответственно его можно использовать для остекления всех видов лоджий.

При выборе данного вида остекления, надо обратить внимание, из чего сделан ваш парапет. Только для бетонного литого парапета можно без дальнейшей подготовки устанавливать конструкции окон ПВХ.

Для остальных парапетов необходимо сооружать пеноблочную кладку или усиление парапета за счёт изготовления каркаса из бруса, на который и будет производиться непосредственно остекление.

• Остекление балконов конструкциями Слайдорс

Данный вариант остекления предполагает, что для него тоже необходима подготовка парапета, за исключением бетонного.

Пеноблочную кладку в данном случае осуществлять необходимости нет, достаточно изготовить брусовый каркас, на который и установится изделие.

• Остекление балкона алюминиевыми профилями

Такой вариант отделки идеально подходит для всех типов лоджий и балконов. Подготовку каркаса очень часто делать не нужно, за исключением того случая, когда парапет имеет очень слабую конструкцию. Профиль, сделанный из алюминия обеспечивает только защиту лоджии или балкона от проникновения влаги и накопления пыли. Он включает также как и Слайдорс, раздвижные створки, что так же даёт возможность пространство балкона/ лоджии использовать эффективно и более гибко.

остекление балконов