В России относительно недавно появилось новое направление — выбор интерьера. Ранее при строительстве коттеджей об их дизайне не задумывались, само наличие коттеджа за городом считалось престижным.

Существует большое разнообразие всевозможных стилей, для того чтобы выбрать стиль который вы бы хотели видеть, необходимо подобрать материалы и цветовую гамму.

Архитектурный стиль дома

Основные направления в стилях

Стили можно разделить на две основные группы – это современный и традиционный. Одним из самых популярных направлений в дизайне стал хай-тек, который относится к современным стилям. Основными принципами этого стиля являются минимализм, отсутствие трудной отделки, кантри. Он прекрасно подходит для просторных помещений, которые разделены с помощью дверей и перегородок на функциональные зоны.

Такие стили, как ампир, классический английский, модерн относятся к традиционному стилю. Однако в последнее время редко можно увидеть единственный стиль, все чаще присутствует их смешение – эклектика, которая дает большее чувство комфорта и свободы.

Архитектурный стиль дома

Одной из самых сложных задач является цветовое решение для стен, так необходимо определиться с расположением окон, кроме этого нужно оформить фасад, внутреннее убранство, что в комплексе тоже отнюдь непросто. Но зато если подобрать обстановку полностью соответствующую желаниям и потребностям будущих жителей коттеджа, им всегда будет уютно и спокойно в своем доме. Работу по созданию красивого, а главное гармоничного интерьера, будет лучше всего поручить профессиональному дизайнеру, потому что обычный человек, который ничего не смыслит в дизайнерском искусстве, не имеет опыта в этом деле, наверняка не справится с этой сложной задачей, и не сможет создать атмосферу, которую захотят от него будущие жители дома. При строительстве коттеджа определиться со стилем, который вам подойдет и разработать под вас дизайн-проект помогут дизайн-студии.