Как и другие материалы и настенные покрытия, доска вагонка возможно повреждена при ежедневном износе в доме.Доски могут стать ободранными,поцарапанными,взять вмятины.вмятины и Незначительные царапины могут быть скрыты либо покрыты, но вы можете заменить панели, которые являются более без шуток повреждёнными,на новые панели, которые совпадают с существующими панелями.

Настоящие древесные панели,в большинстве случаев,это отдельные доски соединённые совместно, но довольно много “древесной” вагонки является в действительности узкий фото-ламинированный лист предназначенный смотреться как жёсткая древесина.Это различие принципиально важно, потому, что настоящие рекомендации для восстановления могут быть с применением простых деревообрабатывающих способов,тогда как вагонка из неестественного дерева требует больше косметического лечения.

Ремонт царапин на вагонке

Маленькая царапина в доске, к примеру, всё больше и больше дерево, тогда как глубокая царапина в вагонке может предоставлять бумажную базу, либо базу из фанеры. Обшивка страниц также имеет чёткую поверхность плёнки,которую тяжело соотнести с каким-либо вторым типом защитного покрытия.

Не смотря на то, что достаточно тяжело скрыть ремонт шпона либо неестественных материалов, выбоины и незначительные царапины в обеих деревянной вагонке и листах,могут быть скрыты шпаклевкой с подбором цвета. При помощи шпателя  заполните царапину и потом сотрите замазку на поверхности панели посредством чистой ткани.

Для важных царапин на качественной панели,обратитесь к специалистам по ремонту мебели,которые могут оказать помощь скрыть царапины с польской мебели либо будут наклеивать миндаль — в сжатой ткани пропитанной с миндальным маслом.

Ремонт вмятин на вагонке

Глубокие выбоины в жёсткой древесной вагонке могут время от времени быть восстановлены, в случае если замена панели не самый эргономичный вариант.

1) посредством небольшой наждачной бумаги в соответствии с зерном дерева для удаления царапины около вмятины.