Одно из самых долгожданных и серьезных шагов в жизни всех людей – это покупка собственной новой квартиры. Приобретение жилья в новострое обладает целым рядом бесспорных преимуществ: при строительстве применялись ультрасовременные материалы и технологии, более развитая инфраструктура, по сравнению с старыми постройками и т.д.

После того, как договор о собственности недвижимости у Вас в руках, все мысли лишь об одном – как бы побыстрее въехать в свою новую квартиру.

Но, для того, чтобы Ваша жизнь в новой квартире стала очень комфортной, нужно преодолеть еще очень много сложностей. Согласитесь, что проживать в жилище, в которой не было окончательного ремонта и нет мебели, не совсем уютно.

А строительные компании не сильно озабочены качественным ремонтом в помещениях здания, которое было построено совсем недавно – вот и приходится новым хозяевам жилища выкручиваться собственными силами.

То есть на сегодняшний день стало нормой данная ситуация, когда новые дома сдаются без конечной отделки, при которой оштукатуривают потолки и стены, и осуществляют цементно-песчаную стяжку полов. В этом варианте не предусматривается монтаж сантехнических и электрических приборов, установка дверей и другое, все это также важно как и процедура — продажа авто в Канске, например.

Иными словами, покупая квартиру в новострое – вы покупаете только серые стены, а это означает, что ремонтные работы в квартире будет в себя включать следующие типы строительных и ремонтных, а также планировочных работ.

  • Выравнивают стены под прямым углом, выравнивают пол.
  • Шпаклюют стены
  • Штукатурка откосов окон и проемов дверей.
  • Монтаж дверей.
  • Установка электрических приборов и сантехники.
  • Капитальный или косметический ремонт.

Профессиональный и элитный ремонт

В последние годы все большее количество людей доверяет ремонт своих квартир компаниям, специализирующимся на этом виде деятельности. Давно ушла в прошлое привычка осуществлять данные работы своими силами. Это объясняется сложностью современного ремонта, который вышел за пределы побелки потолка и оклеивания стен обоями.

Постепенно наши соотечественники перестают доверять проведение ремонта и случайным людям, нанятым ими по объявлению. Одних научил собственный опыт, а другие, предпочитающие учиться на ошибках других, счастливо избежали некачественно выполненных ремонтных работ и финансовых потерь, в результате исчезновения нанятых работников вместе с выплаченным им задатком.

Пожары, возникающие в результате ошибок при проведении электротехнических работ, деформированный паркет, обои, отслоившиеся вместе со штукатуркой, текущие в местах стыка водопроводные трубы — это далеко не полный список неприятных сюрпризов, которые могут приготовить своим нанимателям непрофессионалы. Подобной оплошностей не допустят специалисты специализированной фирмы, в которой каждый специалист трудится в своей области.

Например, столяр занимается укладкой паркета, а электромонтер, со специальным образованием и большим стажем, выполняет все работы по электрике. Уверенность в качестве выполненных работ по ремонту помещения, позволяет компании давать на них гарантию сроком на 2-3 года. При возникновении в этот период каких-либо неполадок, они будут быстро устранены.