Преимущества и особенности ремонта «под ключ»

Это один из способов экономии времени и средств заказчика, решившего отремонтировать свое жилье. От владельца квадратных метров требуется лишь описать подрядчику стиль помещения, ознакомиться со сметой и подписать договор. Именно поэтому ремонт квартир «под ключ» пользуется популярностью. Что входит в это понятие?

Начальный этап

В первую очередь это подготовка проекта с учетом дизайнерских решений. Нередко с будущим видом квартиры предлагают ознакомиться в формате 3D. Если вам требуется перепланировка, то на это необходимо указать в договоре. Подобные работы выполняются с соблюдением СНиП, так что какие-либо разрешения не нужны. Далее потребуется утверждение сметы. Здесь надо согласовать с подрядчиком тип строительных материалов – от этого зависят стоимость ремонта и сроки его окончания.

Ход работ и их особенности

Сначала в жилище производится снятие старого покрытия пола, потолков и стен. При необходимости осуществляется их выравнивание. Сантехники, входящие в штат подрядчика, занимаются заменой коммуникаций и оборудования. Здесь имеются в виду канализационные, водопроводные трубы, а также раковины, ванна и смесители. Далее заменяется проводка, выключатели и розетки. По желанию заказчика могут быть установлены диммеры, обеспечивающие плавную регулировку яркости светильников. Меняются двери и окна. Отделка производится в соответствии с дизайнерским планом.

Ремонт квартиры «под ключ» в конечном итоге оказывается выгодным. Не придется искать каждого специалиста по отдельности: у подрядчика в штате всегда имеются сантехники, электрики и отделочники. В результате вы получите услугу «оптом», что серьезно сэкономит средства.

Exit mobile version