Дизайн интерьера — это последний этап проведения любых ремонтных работ. После того как завершается монтаж металлоконструкций и другие черновые работы, наступает время отделки и оформления помещения. Многие в нынешнее время выбирают восточный стиль, по достоинству оценивая его особенный магнетизм. Каковы же его особенности и преимущества?

spalnea10

Броский и роскошный — вот как его можно кратко охарактеризовать. Приветствуются натуральные материалы: дерево, металл, камень, мозаика и плитка, атлас, шелк и бархат. Подходит для высоких помещений со сводами-парусами. Обязательно наличие расписных потолков. Пространство обязательно должно быть хорошо освещенным. Способствовать этому могут как осветительные приборы, так и большие окна.

Что касается цвета, то следует сконцентрироваться исключительно на природной палитре. Основных оттенков может быть три либо четыре. Это должны быть сочетаемые и гармонирующие цвета. К примеру, карминовый красный и теплый желтый, фиолетовый с ультрамарином, лиловый с бордо, терракотовый и охра, изумрудный с сапфировым и рубиновым, малахитовый с бирюзой. Для базы можно взять белый, древесный, серый, кобальтовый, травяной, песочный.

Для украшения используется обилие орнаментов и растительных узоров. Это может быть узор «дамаск» или «икат», сплетающиеся между собой геометрические фигуры. Все это может встречаться на текстильных элементах, коврах, рельефах стен. Хорошо впишутся в помещение резные предметы мебели, кованные элементы, фигурная перфорация.

Интерьер в восточном стиле просто поражает красотой, изысканностью, богатством. От дома, оформленного таким образом, непременно придут в восторг не только его хозяева, но и все гости.