Сегодня многие люди отдают предпочтение строительству домов по каркасной технологии. Такие дома отличаются быстротой возведения, экологичностью и комфортом. Каркасный дом с террасой — лучшее решение, которое будет радовать вас на протяжении многих десятков лет.

Строительство каркасного дома с террасой

Терраса в загородном доме — это практично и выгодно. Планировочное решение которые повышает уровень комфортного проживания семьи. Среди разнообразных вариантов каркасных домов, такое жилье пользуется повышенным спросом. Это закономерно, поскольку терраса создает крытое пространство, которое подходит для отдыха в тени на улице, приема пищи и гостей.

Выбирая строительство домов по каркасной технологии, стоит всерьез задуматься о дополнительных пристройках. Они особо не влияют на цену постройки, но добавят комфорта и уюта в загородный дом. Терраса — место отдыха всей семьи, вечерних посиделок с супругой или же место для игры детей. Многие строительные компании реализует типовые проекты домов с террасой, но если необходимо, создаются индивидуальные с учетом всех требований заказчика.

Каркасные дома обладают большим количеством преимуществ:

  • доступная цена;
  • высокая скорость возведения дома;
  • высокая прочность;
  • устойчивость;
  • легкий фундамент;
  • комфортный микроклимат внутри комнат;
  • есть возможность строить в зимнее время года.

Сколько этажей может иметь каркасный дом с террасой?

Каркасно-щитовые дома с террасой возводиться в один или два этажа, имеют мансарду и подвал. В зависимости от предпочтений хозяев, терраса делается открытой взору площадкой главного фасада, являясь частью входной группы. Или же, наоборот, быть скрытой от взора посторонних, располагаясь на заднем дворе. Удачное решение — создание выхода с кухни-столовой или гостиной на террасу. Это позволит переносить еду, приглашая гостей из гостиной в зону комфортного отдыха, затеняемую кровлей.

Независимо от выбора варианта проекта каркасного дома, можно до начала строительства внести коррективы в планировочное решение. Открытую террасу превращают в дополнительное помещение:

  • зимний сад;
  • остекленную веранду;
  • тамбур.

Дополнительное остекления способно повлиять на функциональное использование террасы и укрыть от сильного ветра, защитить от осадков. При этом застекление не повлияет на открытость пейзажа за окном и единение с природой. Главное преимущество террасы — она не отражается на цене проекта и на сроках строительства каркасного дома. Но при этом обеспечивает жильцам дополнительный комфорт.