Мечта всей жизни — недорогой загородный дом*

свой дом

О собственном частном доме, расположенном где-нибудь загородом, мечтают все те, кто живет в городских квартирах. Как построить дом дешево? Этот вопрос всегда был и будет актуальным, поскольку все хотят построить дом с минимальными затратами.

Итак, допустим, что с мечтой вы уже определились – вы хотите дом. Теперь попробуем выяснить, что же дешевле – строительство дома или покупка квартиры аналогичной площади, например, трехкомнатной?

Разумеется, дом можно построить любой площади и конфигурации, однако, если вы располагаете небольшой суммой, тогда нужно учесть следующие факторы. Во-первых, конструкция дома должна быть простой, без особых архитектурных излишеств и вычурности.

Это значит, сложные арки, башенки и прочие конструктивные элементы существенно увеличат расходы на строительство, поэтому от них лучше отказаться. Во-вторых, планировка вашего загородного дома должна быть компактной и оптимальной.

Современные варианты планировок помогут вам неплохо сэкономить, как минимум на 20%. В-третьих, необходимо уделить внимание выбору строительных материалов. На них можно сэкономить порядка 40%. Важно, чтобы они были высокотехнологичными.

Благо, современные инновационные технологии дают возможность выбрать максимально функциональные материалы, принадлежащие к средней ценовой группе.

Почему эти принципы были выделены нами, как основополагающие? Дело в том, что простая конструкция дома и правильно подобранные материалы для его строительства позволят не нанимать бригаду строителей, а выполнить значительный объем работ самостоятельно.

Если вы все рассчитаете правильно, вам вполне хватит двух помощников, ведь для проведения некоторых работ все-таки нужна помощь других лиц. Но, тем не менее, оплата труда двух рабочих будет значительно ниже, чем оплата работы целой бригады профессиональных мастеров.

Обязательное соблюдение всех перечисленных условий позволит снизить денежные расходы на строительство как минимум в два раза. Со временем вы сможете доделать дом, внести в его конструкцию изменения или дополнения, но изначально вполне можно обойтись компактным уютным домиком, затраты на строительство которого будут гораздо ниже, чем те, что необходимы для покупки квартиры.

Дома в специализированном поселке

Главными плюсами в этом случае являются: отсутствие проблем с документами, вы купите на http://poselkino.ru/poselki/rogachevskoe-shosse/ уже полностью зарегистрированную постройку; наличие хорошей охраны; наличие подведенных коммуникаций.

Exit mobile version