Каркасная технология Экорекс

Каркасные дома Экорекс — новая удачная разработка финских строителей. Стеновые конструкции, выполненные по этой технологии, это многослойная система, состоящая из профилированного бруса небольшой толщины (обычно сечением в 70 мм), стандартного деревянного брусового каркаса и внутренней обшивки: вагонки или гипсокартона.
Особенности технологии
Таким образом, две несущие конструкции — брусовая стена и каркасная система распределяют несущие нагрузки между собой, тем самым увеличивая прочностные характеристики здания. Утеплителем в таком доме служит целлюлоза, обработанная антипиренами и минеральными антисептиками. Никаких пластиков дом не содержит. Тонкоструктурная целлюлозная вата наносится способом напыления, закрепляется на поверхности каркаса и успешно заполняет всё пространство внутри панели, включая все мелкие отверстия и щели. Получается единая бесшовная композиция с брусом.
По словам финского производителя, такая конструкция как можно более полно соответствует сердцевине древесного ствола, а значит это намного более «деревянный» дом, чем та же каркасная конструкция, утеплённая, к примеру, минеральной ватой, или пенополистиролом. Дом получается тёплым, обладающим хорошей звукоизоляцией, и при этом сохраняет все преимущества деревянного дома.
Её преимущества
Дома, выполненные по этому методу строительства, не дают усадки, поэтому в качестве внутренней отделки могут быть использованы любые материалы: обои, декоративная штукатурка, плитки;
вся конструкция очень экологична, все материалы, которые в неё входят – натуральные и безопасные для здоровья.
бросовая поверхность дома Экорекс не растрескивается;
все инженерные коммуникации, трубы и вентиляционные каналы легко скрываются в стенах;
стеновая панель из Экорекс-бруса, толщиной в 24см, соответствует по теплоизоляционным характеристикам полуметровой брусовой стене и 95см кирпичной стене;
конструкция «дышит», уровень влажности соответствует природным значениям
у дома очень удачное сочетание «цена-качество», так как здание высокотехнологично, при его возведении экплуатационные и транспортные расходы минимальны.
такая технология строительства позволяет возводить дома разных архитектурных форм и размеров
технология Экорекс запатентована, сертифицирована ЕС. При её разработке выполнялась задача обязательно сохранить преимущества деревянного дома.

NO COMMENTS

Exit mobile version