Дизельная электростанция

Многие люди нуждаются в бесперебойной подаче электрической энергии. Такой вопрос решается путем приобретения генератора. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент таких агрегатов, отличающихся своими техническими характеристиками. Далеко не каждый человек, которому нужна электростанция дизельная, знает, чему следует уделить внимание, выбирая такое оборудование.

Особенности

Покупая агрегат, следует учитывать:

  • мощность;
  • тип двигателя;
  • вид генератора.

В первую очередь необходимо определиться, как будет использоваться дизельная электростанция. Одной из самых важных характеристик является мощность оборудования. Для бытовых целей надо посчитать, какое количество Ватт употребляют все элементы освещения и электроприборы, одновременно включенные в сеть (холодильник, обогреватель, телевизор и т.д.). Выбор следует останавливать на электростанции, мощность которой на 20 процентов превышает это количество Вт.

Дизельные агрегаты могут быть оснащены двумя типами двигателей: 1500 и 3000 оборотов в минуту. Первый вариант идеально подходит для людей, которые собираются очень часто пользоваться электростанцией. Если оборудование будет работать не более 500 часов в год, то выбор можно смело останавливать на моделях с высокооборотными моторами.

В таких агрегатах устанавливают два вида генераторов. Асинхронные, как правило, используют в специальных выездных лабораториях. Это оборудование позволяет запитать от сети высокочувствительную электронную аппаратуру. В домашних условиях, такие приборы обычно не используются. Поэтому для бытовых целей подойдет дизельная электростанция с синхронным генератором. Учитывая все вышеприведенные характеристики, получится подобрать подходящую модель агрегата.

Предыдущая статьяПочему лопаются трубы зимой
Следующая статьяСтроительство по каркасной технологии