Затея с проведением ремонта в квартире всегда скрывает множество хлопот. Что касается частного дома, там ремонт необходимо проводить еще более масштабно. Дело не ограничится всего лишь переклейкой обоев или заменой дверного проема. Качественный ремонт дома должен включать в себя улучшения «от пола до потолка». Это означает, что начинать придется с фундамента, а заканчивать крышей и дымоходами. Если при постройке дома было заложено основание из блоков или бетона, его можно заменить другим, более прочным. Идеальным вариантом станет фундамент на винтовых сваях, которые обеспечит и прочность, и долговечность всей конструкции.

Замена фундамента и установка свай не отнимут чересчур много времени. Сумма расходов на приобретение материалов и оплату монтажных работ будут вполне доступны.

Если изначально был заложен свайный фундамент, для него будет достаточно детального осмотра. Возможно, придется укрепить несколько свай или добавить новые. Такие работы лучше всего смогут проделать специалисты.

Как спасти дом от разрушения?

Как правило, с момента постройки дома и до начала его первого ремонта может пройти не один год. Именно во время ремонта для хозяина открываются все неприятные изменения: усадка стен, перекосы дверных или оконных проемов и т.д. Но самым страшным считается смещение фундамента по причине слабости грунта; оно может привести к разрушению всего сооружения, и небезопасно для жильцов. Выходом из положения станет укрепление фундамента с помощью свай.