Как оформить свой дом в стиле прованс*

Одно из наиболее модных веяний в оформлении дома, без сомнения, – стиль прованс. Мотивы с цветочным орнаментом и пастельные, светлые тона — две основные характеристики, которые отличают стиль, который действительно доминирует в настоящее время в мире дизайна. Этот особый вид дизайна навеян Провансом, и напоминает атмосферу, запахи и цвета, типичные для этого района Южной Франции.

Именно в этих местах вы найдете особый тип мебели, которая удовлетворит вкус любителей старины, но и, в то же время, любителей модерна. Эта мебель дарит вам удивительную атмосферу спокойствия и релаксации, комфорта и удивительного уюта.

Но как создать этот дивный декор у себя дома? Если вы заказываете строительство дома под ключ, то несколько советов погомут вам воплотить в жизнь вашу мечту.

дом в стиле прованс

Во-первых, вам известно, что провансальский стиль, как правило, основан на модернизации классического стиля, следовательно, обновлении вашей старой мебели. Отличная идея для обновления вашего дома в модном стиле, не тратя при этом астрономические суммы на покупку новой мебели. В дополнение к дереву, в провансальском стиле также используют кованую железную мебель, выкрашенную в белый цвет (часто блеклый, потертый), что подарит вашему жилищу больше света и яркости.

Цвета, которым отдается предпочтение, это яркие желтый и абрикосовый, глубокий синий, голубой, лаванда (настоящий символ Прованса), бледно-зеленый, белый. Стремясь создать уютную кухню в стиле прованс достаточно купить антикварную мебель или обновить старую мебель. Но если у вас нет никакой возможности модернизации старой мебели, вы можете добавить некоторые новые предметы мебели, выполненные в этом стиле.

В провансальском стиле, что важно, даже ткани играют важную роль. Они тоже на самом деле характеризуются яркими цветами, типичными для Прованса. Ткани, украшенные декоративными цветочными мотивами, идеально подходят для деревенской мебели и в то же время создают уют и придают свежесть комнате. Совет: не разбавляйте провансальский мотив с другим орнаментом на тканях, которые вы используете в декоре.

Для завершения украсьте вашу кухню керамическими кувшинами и тарелками, отдавая предпочтение декоративной керамике, такой характерной для этой красивой части Франции.

И, конечно, много цветов! Свежие – милые полевые букеты, комнатные – в «потрескавшихся и стареньких» керамических горшках. Приветствуются и декоративные букеты, оформленные в деревенском стиле.

Exit mobile version