Можно с уверенностью отметить, что каждый дом в полной мере отражает образ жизни и характер его хозяев. Сегодня многие люди отдают предпочтение домам из натуральных материалов, так как они соответствуют всем требованиям и представлениям о комфортной и счастливой жизни. Чтобы разработать дизайн дома из бруса, необходимо иметь опыт в обустройстве таких строений, поэтому лучше всего пригласить для этой работы профессионалов, ведь они и правильно организуют пространство и сделают его эксклюзивным.

Особенности интерьера

Интерьер дома из бруса с самого начала подчинен своим правилам благоустройства, но для его обустройства можно с легкостью использовать все известные стили: этно, кантри, английский и прованс. При желании деревянный дом можно обустроить, даже используя африканскую тематику. Любой из стилей будет уместен в доме из бруса, однако можно не придерживаться однонаправленной тематики, ведь вполне допустимо применять несколько стилей, гармонично их смешав.

При отделке внутренних помещений можно использовать любые материалы, но более уместны в таком интерьере натуральные – кожа, камень, лен, шелк, хлопок и керамика. Совершенно бесподобно будут смотреться в таком доме пастельные оттенки, а также серый, коричневый и зеленый цвета, которые лучше всего сочетаются с цветом дерева.

Вполне уместно применить в интерьере элементы с грубой фактурой, дополнив их новинками в стиле хай-тек и современной бытовой техникой, причем лучше ее не встраивать в мебель и не скрывать за фасадами. Не лишним в деревянном доме будет и камин, который только улучшит интерьер дома и усилит ощущение комфорта.

Мебель в такой дом предпочтительнее покупать массивную, но не громоздкую. Так, удачным решением для гостиной станет модуль из натурального ротанга. К месту окажутся и элементы ковки – так, лестница на второй этаж с коваными перилами будет идеально сочетаться с мягкой текстурой дерева. В качестве декора в доме предполагаются бревенчатые стены. Главное – не загромождать интерьер дома.

Натуральное дерево – достаточно красивый и теплый материал, из которого строятся не только дома, а и бани из бруса. Правильно выполненный дизайн дома способен придать ему великолепие и погрузить в мягкую атмосферу деревенского спокойствия и романтики.