Едва ли найдется человек, которые откажется от собственного загородного жилья. Это мечта многих людей, но добиваются этого только ценой множества усилий. Дома в Киеве, расположенные на природе – это не только возможность побыть вдали от шума цивилизации, уединиться хотя бы на время выходных дней. Каждый хозяин должен подготовиться к большим финансовым затратам, которые его ожидают через несколько лет.

надежный загородный дом

Типичные проблемы, возникающие после приобретения дома

Перспектива покупки коттеджа под ключ прельщает многих будущих владельцев. Самому строить здание – это достаточно долго, а немедленная покупка подразумевает скорое заселение и беспроблемное проживание. Теоретически все так, но множество хозяев с опытом заявляют, что на практике приходится на протяжении года еще совершенствовать свое имущество, устранять недоделки строителей, которые проявляются только по истечении некоторого времени. Хуже всего, что летом, в теплую солнечную погоду больших изменений не видно. Течь крыши, проблемы отопления, непрочный фундамент, сквозняки стают заметны только в период дождей или зимой. Вот тогда и появляется множество объявлений «продам дом в Киеве», реализуемого вторичного жилья.

Полностью избежать подобных неприятностей не удастся, но немного смягчить ситуацию, избежать приобретения некачественной постройки вполне реально. Если будущий собственник не очень хорошо разбирается в строительстве, необходимо перед составлением договора купли/продажи пригласить независимого специалиста, который детально изучит все недостатки, подскажет реальную цену, посоветует: стоит ли вообще «нацеливаться» на покупку этого здания, или лучше еще поискать, до тех пор рассматривая страницы периодики: «сдам дом».

Воровство прорабов, элементарную халатность застройщика может выявить несколько действий, предпринятых во время первого осмотра: проверить, как открываются и закрываются окна, внимательно осмотреть фундамент, подняться на чердак и выявить, как уложен утеплитель, просмотреть его на щели, спуститься в подвал – та же течь, темные пятна, насекомые, плесень могут затаиться именно там.

Если такие простые методы уже выявят проблемы, значит, лучше избежать сомнительной сделки. Так как речь идет об огромных средствах, стоит и дальше рассматривать предложения и еще немного поискать, чтобы не ошибиться с выбором.