Интерьер спальни обои

Правильно подобранные обои для спальни сделают ее комфортной и уютной. Обои могут внести в спальню нужное настроение и спокойную обстановку. На атмосферу в спальне в значительной степени влияет цвет, рисунок, фактура обоев.
Цвет обоев в спальне
Подходящими цветами для спальни считаются синие и голубые оттенки, которые расслабляют и способствуют комфортному отдыху. Также дизайнеры рекомендуют выбирать для спальни зеленые обои. Для спальни также подойдут бежевый и серый цвета. Для холодной комнаты лучше выбирать бежевые и кремовые обои, которые сделают спальню визуально теплее. Серые тона внесут прохладу в жаркое помещение.

Роскошно выглядит спальня, оформленная в черном цвете. Обычно это не чисто черные обои, а черно-белые, черно-золотистые или черно-серые варианты. С помощью черных обоев в спальне можно создать гламурную, драматическую или таинственную атмосферу.
Яркие красные и оранжевые обои нежелательно клеить в спальне, ведь такие цветы будут излишне нервировать. Сочные желтые тона не способствуют засыпанию, но зато они бодрят и помогают проснуться утром.
Рисунки и текстуры обоев в спальне
Флористический орнамент подойдет для создания романтической обстановки в спальне. Но такой вариант чаще всего предпочитают женщины. Нейтральное решение для спальни – обои в клетку, полоску или однотонные. Такие обои можно комбинировать с цветочной отделкой. Клетчатые обои могут внести в спальню черты английского или шотландского стиля. Полосатыми обоями обычно отделывают спальни в классическом или винтажном стиле. Геометрические орнаменты сделают помещение брутальнее и строже.
Универсальный вариант для спальни – оклеивание всех стен в помещении одинаковыми обоями. Причем берутся обои сдержанных тонов. Можно сочетать разные обои в спальне, например, оклеить две стены обоями с цветочным рисунком, а остальные две стены – полосатыми обоями.
Спальня будет выглядеть довольно стильно, если с помощью эффектных обоев выделить стену в изголовье кровати, сделав ее акцентной. Для этого используют яркие обои с орнаментом, а остальные стены в комнате оставляют нейтральными. Такие акцентные обои следует поддержать подушками или покрывалом такого же цвета.
Можно выбрать обои для спальни без акцентных орнаментов, отдав предпочтение однотонным обоям с рельефным рисунком. Такие фактурные орнаменты внесут в спальню разнообразие, а отделка при этом будет спокойной, одноцветной.

Exit mobile version