Готовый проект загородного дома

Наступает время, когда мечта о собственном доме переходит в стадию потребности. В этот момент важно понять, каким станет этот дом. А самый простой способ сформировать собственные предпочтения, а, может быть, даже найти именно тот вариант, который воплотится в жизнь, — изучить многочисленные сегодня готовые проектные решения жилых домов. Этот шаг значительно сократит время на создание плана строения и коммуникаций, которые необходимы для комфортного существования в новом жилище.

Готовый проект – это также и значительная экономия средств. Во-первых, поскольку в пакет документов включены расчеты всех предстоящих затрат, в том числе по строительным и расходным материалам. Во-вторых, такой проект не является эксклюзивным, поэтому его разработка не ляжет целиком и полностью на плечи заказчика. В-третьих, все конструкции будущего дома уже проверены на практике и гарантированно надежны и достаточны. А еще готовый проект позволит будущему домовладельцу на всех стадиях строительства четко контролировать затраты на все виды работ, благодаря сметам, включенным в пакет документации.

Еще один неоспоримый плюс подобного выбора в том, проект не застывшая, неизменная единица. При желании заказчика что-либо поменять в проекте, застройщик, скорее всего, найдет такую возможность, и довольный владелец по стандартной цене может получить практически эксклюзивное решение.

Но материальная сторона вопроса – не единственный довод сделать выбор в пользу готового варианта. Возведение дома по типовому или готовому проекту идет несравнимо быстрее, нежели по индивидуальному. Это обусловлено максимальным снижением вероятности возникновения каких-либо проблем: сложностей реализации дизайнерских задумок, конструктивные недоработки, недостаточная прочность получающихся конструкций или неполадки с инженерными коммуникациями. Все шаги реализации типового проекта уже не однажды проверены и не требуют дополнительных расчетных проверок.

Найти подходящий проект можно на любой вкус и кошелек. Готовые решения сегодня могут также предлагать на выбор и строительные материалы, из которых предпочтительно построить дом. Предлагаемый пакет документов включает расчеты с учетом разных материалов: пенобетонных блоков, монолитных плит или различных видов кирпича.

Когда подобран готовый проект, учитывающий все желания заказчика и ограничения, вносимые земельным участком и условиями будущей эксплуатации, необходимо получить полный пакет документации, включающий:

• Всеобъемлющую характеристику будущего строения с детальным описанием, в котором указывается площадь застройки, общая площадь будущего дома, площадь жилых помещений и, конечно, полный объем предстоящих работ.

• Подробный поэтажный план запланированного дома, отдельные подробные планы комнат и других помещений. Планы должны быть построены с учетом внешних стен и межкомнатных перегородок, их размеров и толщины.

• Подробное описание всех, без исключения, используемых при возведении здания строительных конструкций.

• Детальный план в обзорном разрезе план всех фасадов дома, с указанием всех размеров и параметров помещений, в том числе высоты жилых и иных помещений, размеров дверных и оконных проемов.

• Подробная информация по конструкциям крыши, фундамента и всех перекрытий.

Как уже упоминалось, пакет документов готового проекта должен также включать проектно-сметную документацию всему перечню запланированных работ и затрачиваемым, в ходе их проведения, материалам.

Готовый проект — выгодное решения для тех, кто ценит время и деньги, в стремлении в дому своей мечты.

Готовый проект загородного дома
Готовый проект загородного дома

Загородный дом из пеноблоков

У нас можно существенно уменьшить расходы, когда принято решение возводить дом, соответствующий типовому проекту, в который, если есть желание, можно вносить некоторые изменения.

Главное достоинство этих проектов состоит в том, что они надежны. Можно не сомневаться в том, что эти здания не долговечны, так как проект, в соответствии с которым его строили, применяли не один раз.

Во время типового проектирования можно пользоваться облегченными перекрытиями. В домах из кирпича это не имеет обоснования со стороны экономии.

Нужно заметить, что в типовых проектах предлагается легкая отделка снаружи. Готовую поверхность можно получить после того, как закончатся строительные работы. Останется лишь осуществить окраску.

Когда нет желания использовать простой способ, есть много типовых проектов, когда выполняется облицовка конструкций снаружи с помощью кирпича. В отдельных вариантах при отделке пользуются специальной декоративной штукатуркой.

В высокой степени сбережения тепла состоит главное достоинство применения пен блоков во время строительства домов для дачи. Отсутствие так названных «мостиков с холодом» является основной заботой во время возведения таких зданий. Как обычно, появление « холодных мостиков» во время строительства зданий из пен блоков может возникнуть в результате плохого утепления поясов из железного бетона и перемычек над проемами дверей и окон.

Предыдущая статьяКухня в стиле сицилийского кантри. Лучшие традиции итальянского дизайна
Следующая статьяОтделка пола — массивная доска