Очень часто мы задумываемся о ремонте, и первый вопрос, который у нас возникает: а какое напольное покрытие выбрать? Выбора в настоящее время очень много, вам предоставляется возможность использовать стекло, метал, камень, плитку и др. Впрочем классические половые покрытия из дерева по-прежнему не утрачивают свою актуальность.

Однако даже это — совершенно оправданно, так как древесный пол самый теплый, и дает вашему помещению комфорт. Однако и здесь нам нужно выбирать между паркетом и ламинатом. Практически все производители признают, что паркет является высококачественным и натуральным покрытием, а ламинат balterio лишь высококачественным и имитированным. Но вы должны сознавать, что у любого из них существуют свои собственные плюсы и минусы.

Паркет

Паркет является натуральным и экологичным. Данное покрытие является теплым и комфортным, способен оживить любой интерьер. На данный момент существуют разные виды паркета, а также аналогично разные методы укладки. Это очень расширяет ассортимент и так уже широкого, благодаря контраста древесины паркета. Конечно паркет настоятельно просит правильного ухода. Можно нанести лакированное покрытие на ваш пол. Это немного сокроет плюсы древесного покрытия, однако несмотря на все вышесказанное прослужить вам намного больше. В случае если вы желайте ощущать дерево и сберечь его безупречность, необходимо использовать особое масло или воск, но помните, что его нужно обновлять в каждый год. Многие эксперты говорят, что почти все покупатели относятся беззаботно к выбору средств по уходу за паркетом и убедительно советуют покупать напольное покрытие у такой же фирмы, что и паркет. Следовательно, у вас будет залог того, что ничего с вашим полом не произойдет, и он будет смотреться как новый почти все годы своей службы.
Паркет
Хотя древесина не предпочитает больших перепадов температур, тяготеет к деструкции и настоятельно просит ухода за ней. Кроме всего этого, наиболее адекватно обработать паркет лаком. Паркет, покрытый безграничными царапинами, утрачивает свою притягательность причем даже то, что это естественное дерево не делает ему чести. И прочие дефекты прячутся в экологически чистом и естественном паркете.

Ламинат

Ламинат не обладает всеми вышеприведенными недостатками. Благодаря прогрессивным технологиям этот вид полового покрытия перевоплотился в сверхпрочный, который когда-то был использован. Природная отделка дерева разрешает называть его имитированием дерева или же деревозаменителем. Но ничего страшного в данных заглавиях нет, потому что именно это правда. Однако в действительности на данный момент популярен ламинат не только под древесную текстуру, однако и под различные камешки, или еще выпускают свежие коллекции с изображением разных вещей. И в конце, ламинат является недорогим и удобным, а также не просит дополнительного ухода.