Биокамин

Биокамин появился на современном рынке относительно недавно, но уже стал абсолютно полюбившимся для всех ценителей дизайна и интерьера. Биокамин является прямой альтернативой старых традиционных видов каминов. Новые биокамины выглядят гораздо приятнее, являются гораздо практичнее чем старые аналоги, и к тому же не требуют специальных дымоходов либо вытяжек. Биокамин является прекрасным элементом интерьера, который к тому же стал гораздо безопаснее и экологически чище нежели традиционный вид камина. Кроме того, подобный вид каминов может устанавливаться не только в частных домах, но и в квартирах, ресторанах и различных отелях.

Понятие и особенности
Биокамины функционируют на специальном экологически чистом топливе и изготавливаются, как правило, из стали, имея внешнюю отделку из дерева. Биокамины не требуют специальных разрешительных документов и являются полностью безопасными и практичными. Данный вид каминов может устанавливаться как в закрытых помещениях, так и на открытых террасах и верандах, а также в кафе и ресторанах. Биокамины классифицируют на: настольные, настенные, напольные, встраиваемые, эксклюзивные модели.

Принцип работы
Благодаря тому, что данный камин функционирует на этаноле, он является оптимальным вариантом для любых помещений. А с экологически чистым топливом огонь абсолютно безопасный, поскольку он не искрит и не дымит. Биокамин довольно легко установить, а также данный вид каминов соответствует всем нормам качества, долговечности и безопасности.

Преимущества
Биокамин отличается тем, что его достаточно легко устанавливать и он является практичным с точки зрения пожарных требований. К примеру, для него не требуется дополнительных дымоходов и вытяжек, а также дополнительных коммуникаций. Благодаря этому камин легко устанавливается практически в любые помещения и при этом не нужны документальные разрешения. При сгорании биокамин не выделяет вредных веществ, а только углекислый газ и воду. Он является абсолютно безопасным и его можно устанавливать как в деревянные дома так и в кирпичные.

Как выбрать биокамин
При выборе биокамина в первую очередь необходимо обращать внимание на проверенных производителей и положительные отзывы на те или иные модели. Однако ключевым моментом при выборе данного вида каминов является способ его установки и расположение в помещении. Важно, чтобы биокамин полностью вливался в дизайн интерьера и гармонировал с ним.

Заключение
Благодаря простоте установки, безопасности и наличию новых усовершенствованных технических характеристик, постепенно биокамины будут вытеснять традиционные виды каминов. Данные виды каминов намного экономичнее, эффективнее, безопаснее и мобильнее своих предшественников.

Биокамин