Милые дамы, согласитесь, что как бы ни радовала вас своей красотой гостиная и не привлекала своим уютом спальная комната, все-таки большую часть своего времени вы проводите на кухне.

Именно на кухне по вечерам в тесном семейном кругу обсуждаются все вопросы, возникшие в течение прошедшего дня. Поэтому окружающая картина дизайна интерьера кухни играет очень важную роль.

В общем-то, стилей оформления интерьера довольно много, но рекомендуем обратиться при дизайнерском оформлении кухни к классическому стилю. Классика не раздражает кричащими цветовыми тонами и создает атмосферу респектабельного уюта и покоя. Тем более, если вы не являетесь любительницей постоянных ремонтов, то классический стиль подойдет как никакой другой, потому что он всегда в моде и не пугает своей надоедливостью.

Профессиональный дизайнерский подход к оформлению интерьера кухни состоит в том, чтобы каждая вещь занимала свое место и приносила практическую пользу. Что касается цветовых оттенков, то они должны гармонично согласовываться между собой. Задача мягкой мебели и декора окна состоит в излучении спокойного комфорта. Также следует уделить особое внимание освещению помещения. Оно должно быть современным и удобным.

 

Классический стиль интерьера кухни

Три основных критерия, на которые опираются известные дизайнерские компании при создании дизайна интерьера в классическом стиле – это прагматизм, надежность и приверженность традициям.

Кухонная мебель в стиле классики чаще всего изготавливается из натуральной древесины. Для этого целесообразнее использовать твердые породы дерева (бук, ясень, вишня, граб, орех). Оттенки и структуры разной древесины существенно отличаются друг от друга. Тем не менее, все варианты использования качественной натуральной древесины в конечном результате будут выглядеть потрясающе эффектно.

Современная классика во многом отличается от «помпезной» традиционной. В настоящее время на кухонной мебели и деревянных элементах декора не стоит вырезать вычурные узоры и применять позолоту. Мебель будет смотреться намного элегантнее, если использовать мягкую подсветку, ниши, простые удобные ручки и матовые стекла.

Для обивки мягкой мебели подойдут спокойные светлые тона. Лучше будет смотреться однотонная обивка, но если вы ярый приверженец комбинирования цветовых гамм, то можно применить на однотонной основе мелкий узор. Такие же требования относятся к декору окна. Самое главное, чтобы все цветовые решения согласовывались.

Кухня в классическом стиле выигрывает своей сдержанностью тонов, поэтому такому дизайну интерьера не свойственно быстро устаревать. Благодаря четко продуманному и творческому подходу профессиональных дизайнеров, интерьер вашей кухни длительное время будет все еще актуальным и привлекательным.