В современных гостиницах не должно быть сильно много декора текстилем. Но с другой стороны, атмосфера должна быть домашней, что даст постояльцам почувствовать себя уютно. Очень важным нюансом является декор окна. Его украшение выполняет множество функций. Существуют некоторые основные требования к оформлению окна дизайнерами.

Не следует выбирать сложные карнизы. Опора для штор должна быть прочной, но в то же время недорогой и достаточно простой в установке. Конечно, предпочтительнее всего карнизы выбирать металлические, а шторы должны удерживаться на кольцах. Это связано с тем, что не составит труда сделать замену при поломке, а шторы будут перемещаться удобнее.

Шторы должны состоять из плотного материала, чтобы солнце плохо проходило через них. Так же шторы должны быть широкими, это тоже важно. Обычно обращают внимание на то, что шторы не должны оставлять просвет между стеной и полотном.

При оформлении окон требуется дизайнерский подход. Очень часто для декора окон используются тёмные ткани, либо с ярким рисунком, без чётких линий. Это связано с тем, что на такой ткани не так видны загрязнения, и даже после многих стирок она выглядит достаточно хорошо, в отличие от светлых штор.

Также огромное внимание на сегодняшний день в отелях уделяют безопасности. Но как известно, безопасность ткани находится на низком уровне. Бывает так, что используются синтетические ткани, которые легко воспламеняются. Обязательно проследите, чтобы рядом с окном не было никаких электрических приборов, которые могут статьи причиной возгорания штор.

шторы