Удобная кроватка для вашей крохи

Увидев заветные две полоски, новоиспеченная мама начинает думать о том, сколько и каких вещей нужно купить будущей крохе. Одной из важнейших покупок станет покупка детской кроватки, в которой малыш будет спать несколько первых лет своей жизни. Давайте разберемся, на что нужно обратить внимание, покупая кровать.

1. Покупайте кроватку, изготовленную только из натуральных материалов.

Удобная кроватка для вашей крохи

Кроватка для вашего малыша должна быть изготовлена из натурального дерева. Какой красивой бы и привлекательной вам не казалась металлическая кроватка, нужно всегда думать о здоровье и безопасности ребенка. Деревянные детские кроватки, пропуская тепло и воздух, дают дышать коже самого малыша.

Лучшим материалом для кроватки станут ольха, береза и клен. Если вы хотите купить деревянную кровать в более дешевом варианте, можно выбрать сосну. Но будьте готовы к тому, что на ней отпечатываются даже следы от ударов простой погремушки.

2. Кровать должна быть устойчивой.

Выбирая модель кроватки, обратите внимание на ее устойчивость. Люльки и кроватки-качалки хороши только для совсем маленьких детей. Но уже в 5-6 месяцев вам придется твердо закрепить кровать, чтобы малыш не сумел раскачать ее и завалить. Многие модели кроватей сейчас идет в виде качалка + колесо. Это значит, когда малыш станет очень активным, вы просто застопорите элемент качалки или прикрутите колеса. Не стоит покупать люльки, их вам хватит буквально на 3-4 месяца, после чего возникнет необходимость в покупке нормальной кроватки.

3. Строение кроватки.

Обратите внимание на то, как сконструирована кроватка. Дно обязательно должно состоять из реек. Благодаря такому строению, матрац вашего малыша будет дышать. Расстояние между планками на решетке кровати не должно превышать шести сантиметров. Это вопрос безопасности. Благодаря такой ширине, ручки и ножки вашего малыша не смогут застрять в решетке. Глубина кроватки должна составлять не менее 65 см., это обезопасит малыша от случайного выпадения из кровати, когда он начнет становиться на ножки. Сейчас почти все модели кроватей оборудованы двухуровневым дном, что очень удобно пока ваш малыш еще не встает.

4. Не стоит покупать дорогую кроватку.

Не стоит бросаться на разрекламированные бренды и дорогие кровати. Как правило, они мало чем отличаются от кроваток бюджетного варианта. Обращайте внимание только на то, что было оговорено в предыдущих пунктах.

Учитывая только эти правила, вы можете не волноваться о том, что ваш малыш пострадает или ему будет некомфортно. Вы обязательно купите хороший и качественный товар, который обеспечит вашего малыша надлежащим комфортом и удобством.

Exit mobile version