Типы лестниц для вашего дома

Компактные лестницы для экономии места.

В каждом доме должна быть лестница, но не в каждом из них поместиться лестница больших габаритов. Виды лестниц, представленных на этой странице, будут полезны для любого дома и помещения в нем.

Вот, например, складная – оборудовав чердак такой лестницей, будет иметься постоянный доступ к нему и в то же время мешать не будет. Потому что, складывается под крышкой люка. Такие лестницы производятся из алюминия или дерева и доступны в простых и строительных магазинах. Складные лестницы бывают самых разнообразных механизмов. В большинстве случаев применяется система «на петлях». Благодаря ей лестница складывается «гармошкой» и не занимает свободного пространства. Или вот еще система – складывается как антенна. Деревянные лестницы в основном выпускаются наборами фирмой изготовителем. Есть также еще один вид лестницы – винтовая. Такой вид лестницы обеспечит вам простор действий, но и украсит ваше помещение, особенно, если использовать поручни argo-pk.ru. Так или иначе, перед установкой любого из видов этих лестниц нужно сделать проем. В проеме может оказаться перекладина. В таком случае ее придется спилить и поставить параллельные балки. Ну, а если проем оказался, скажем, «не по формату» — надо переделать. В иных случаях можно обойтись и без переделок.

Чтобы заказ лестницы не испортил вам жизнь, следует тщательно подготовиться. Перед покупкой винтовой конструкции вычислите диаметр, уточните месторасположение лестницы для наилучшего вида. На этажах стоит конкретизировать места захода и выхода, в какую сторону лестница будет вращаться (почасовой стрелке или против нее). Также большую роль играет высота. Замерить таковую можно сделав отверстие в полу верхнего этажа и пустить шнур с отвесом. Когда один край отвеса коснется пола, замерьте шнур и запишите это расстояние. При замерах стоит учитывать покрытие пола. Учитывайте также, что если будет лестница стоять на деревянном полу, стоит удвоить толщину бруса. Еще один немаловажный критерий – не выбирайте лестницу диаметром не менее 2-2,4 м. Диаметр винтовых лестниц варьируется от 0,9 до 2,4м. Так как если будет маленький размер, вы не пронесете по этой лестнице даже предмет маленьких размеров. Также стоит приложить к заказу схематический рисунок вашей лестницы, указать в нем расположение стен и других конструкций, которые могут помешать или как-то повлиять на установку. Производитель лестницы поможет вам вычислить число ступенек для угла поворота 360 градусов или другого градуса поворота. В комплект лестницы входит также инструкция по сборке. Но самый важный момент – это консультация с экспертом по стойнадзору, дабы не нарушать строительные нормы. Несколько советов перед заказом лестницы «гармошки» : во-первых, надо удостовериться, что доступное место под нее полностью хватает сложить и разложить. Узнать нужное пространство под такую лестницу, можно сняв горизонтальные размеры по полу. Это место нужно будет вам в дальнейшем для сбора и разбора лестницы. Также учитывайте соединительные элементы лестницы. Чтобы потом таковые не мешали вверху складываться компактно вашей выбранной модели, удостоверьтесь в том, что и для креплений и соединений также оставалось место.

NO COMMENTS

Exit mobile version