Светлые двери в интерьере*

Продумывая дизайн комнаты или квартиры, необходимо выдерживать баланс цветов и оттенков. Для этого необходимо подобрать цвет пола и дверей.

Светлые двери в интерьере могут придать выразительности или быть совершенно не уместными. В каких случаях они будут достоинством, а не недостатком, мы сегодня и расскажем.

Для правильно выбора дверей, нужно отталкиваться от стиля комнаты и цветов, в которой она представлена. Хорошим примером, будут темные полы. Они всегда смотрятся стильно и респектабельно. Тем более, если полы сделаны деревянными или имитация под дерево. Такой пол подойдет под очень многие стили. Вот некоторые из них:

  • минимализм;
  • кантри;
  • классика;
  • скандинавский стиль;
  • современный дизайн.

Классическим вариантом в дизайне для напольного покрытия и дверей обычно выбирают один цветовой тон. Но жестких правил здесь нет. Все зависит от самого дизайна, и задумки интерьера. Во многих случаях нарушить это правило будет весьма выгодно.

Нарушаем правила правильно

При расширении пространства, дополнительным приемом может быть использование светлых дверей. Если основная задача стоит как создание легкости и свободы в доме обязательно нужно использовать светлые тона. Это касается отделки стен в белый, или цвета, приближенные к нему. Устанавливая светлую дверь, получается единое пространство, наполненное легкостью и простором.

Положительным контрастом будет темный пол, с мебелью такого же цвета и элементами декора. Такой вариант придает комнате выразительность, и уместен где хотят сыграть на контрасте. Минималисты оценят приятное сочетание и простоту.

Светлые двери и пол

Стилей и вариантов их осуществления так много что темный пол только один из многих. Светлый ламинат в интерьере делает комнату практически воздушной и невесомой. Если квартира небольшая, то расширить её легко используя светлые тона на полу, стенах и потолке. Для того чтобы комната приняла выразительность и не казалась «холодной», можно добавить в интерьер немного яркости. Например, салатный, бирюзовый или элементы синего.

Использование светлых тонов для напольного покрытия удачное решение для любителей контраста и шика. Часто такой прием используется в модерне. Это отличное решения для любой комнаты, любого размера. Единственным недостатком светлых дверей и полов, является их маркость. Но это мелочи по сравнению с тем, что они привносят в пространство.

И последний совет, чтобы белая дверь не смотрелась скучной и обыденной, используйте оригинальную фурнитуру. Главное, подобрать её в выбранном вами стиле.

Светлые двери в интерьере

1 COMMENT

  1. Очень интересная статья! В качестве светлых дверей (да и окон) мы в последнее время применяем двери из алюминия. Основными достоинствами алюминиевых конструкций это высочайшее качество, а также надёжность. Сюда же можно добавить демократичную стоимость и эстетичность продукции.

    Алюминиевые изделия характеризуются небольшим весом, что позволяет выполнять остекление вне зависимости от величины проёма. В то же время, профиль характеризуется пластичностью, так что ему без труда можно придать нужную форму.

    Можете не беспокоиться относительно стойкости такого материала, поскольку этот показатель у алюминиевых изделий в несколько раз выше, чем у деревянной и пластмассовой продукции. Вот почему в процессе изготовления автоматических дверей зачастую используют компоненты из стекла и алюминиевый профиль.

    Ни для кого не секрет, что рамы из древесины обрабатывают специальными составами, оказывающими пагубное воздействие на человеческий организм. У алюминиевых окон и фасадов, которые можно найти на сайте https://alwin-okna.ru/alyuminievye-okna-i-dveri/, нет подобных минусов. Такой материал вполне заслужено называют экологически чистым, ведь в нём отсутствуют токсичные вещества.

    Срок службы алюминиевых товаров составляет не меньше восьмидесяти лет. Немаловажным является тот факт, что этот материал не поддерживает процессов горения. В таких комнатах можно без труда заблокировать очаг пожара.

Comments are closed.

Exit mobile version