Стиль хай тек в интерьере

Стиль хай тек в интерьере

Если вы любите функциональность и простоту, то стиль хай тек в интерьере создан для вас. Он позволяет разгрузить пространство, а интерьер сделать легким и невесомым.

Такой стиль подойдет как для маленьких квартир,  так и для загородных домов. В случае с небольшим помещением, оно станет практичней и светлее. Последние технологии и современный взгляд на дизайн, сделают пространство стильным и удобным.

Особенности стиля и его характер:

  • Линии максимально просты.
  • Использование материалов промышленного производства.
  • Мебель со стенами одного оттенка.
  • Использование раздвижных дверей.
  • Много света, в частности на полу, стенах и потолке.

Цветовая гамма и формы в хай тек дизайне

Многие стили отличаются использованием определенных цветов или оттенков. Но только стиль хай тек в интерьере не привязан к таким условностям. Он отличается использованием металлических панелей и не скрывает вентиляционных труб. На первый взгляд может показаться, что это грубо, но на самом деле, лаконично и стильно. Металлические вставки используются практически на всей мебели и технике.

Преобладают четкие, геометрические формы. Вся мебель должна быть функциональной и чаще всего встроенной. Строгие четкие линии придают шарма. Мебель не выполняет декоративной функции. Стиль отличается частым использованием пластика, металла и стекла. Могут быть голые кирпичные или бетонные стены. Такие себе, промышленные нотки.

Освещение и аксессуары

Количество света всегда придает окончательность дизайну. За счет большого использования светлых тонов, чаще просто белых, хайтек в интерьере придает много легкости пространству. Но он также отличается частым использованием светильников. Зачастую они небольшого размера, например, точечные. Их легко установить в потолок, стены или пол. Они компактны и не занимают много места, что важно для этого стиля. Хорошим вариантом будут светодиодные ленты.

Стильные аксессуары, сделанные по последним технологиям, считаются основной изюминкой. Электронные часы, керамическая ваза или монохромное фото разбавят обстановку и придадут комнате динамику. Аксессуары и ткани должны быть гладкими и блестящими.

Чтобы наглядно разобрать, возьмем фото хай тек в интерьере. На ней видно четкость линий, и преобладание белых тонов. Контрастные подушки и часть пола в тон разбавляют количество белого. Гладкие формы больше напоминают деловой стиль. Ваза с искусственным деревом не привлекает к себе много внимания, но вписывается со своей причудливой формой.

Стиль хайтек придает изящества квартире, а маленькие комнаты наполняются простором. Если вы идете не только в ногу со временем, но и стилем, этот вариант будет хорошим решением для преобразования пространства.

Exit mobile version