После тяжелого рабочего дня каждый человек мечтает прийти домой, сесть в мягкое удобное кресло, пообщаться со своими близкими и просто отдохнуть. Обычно центром такого общения в любой квартире является гостиная. Она должна быть уютной, просторной и многофункциональной. В ней должны быть уголки, в которых вы будете принимать гостей и те, в которых вы сможете просто посидеть в кресле, почитать газеты или журналы, посмотреть телевизор. Поэтому как хозяева, так и гости должны чувствовать себя в гостиной комфортно и непринужденно. А перед тем как выбрать стиль интерьера и цветовую гамму, можно черпать идеи и вдохновение из фотографий, где изображена роскошная и изысканная мебель.

Современная гостиная

Современная гостиная может быть выполнена в различных стилях, в соответствии со вкусами и предпочтениями хозяев. Но при этом ее можно и даже желательно разделить на зоны, в которых каждый член семьи сможет отдохнуть и посвятить время своим увлечениям. Гостиная может быть совмещена со спальной, кабинетом, детской или выполнять их функции. Сейчас очень модным стало превращать гостиную в столовую, объединив ее с кухней. Но при этом все элементы комнаты должны быть выдержаны в одном стиле и гармонично сочетаться друг с другом.

Современная гостиная

Маленькая гостиная

Интерьер маленькой гостиной тоже может быть гармоничным, изысканным и выглядеть роскошно. В такой комнате обеденная зона уже не поместится, в ней нужно разместить удобный диван, кофейный столик и телевизор. Главное, чтобы вся эта мебель хорошо сочеталась между собой по стилю и по цвету. Цветовая гамма должна быть не яркой и не пестрой, чтобы глаза отдыхали, и вы чувствовали себя комфортно.

Как сделать комнату уютной?

Камин может создать в гостиной уют, домашнюю атмосферу и украсить ваш дом. Но настоящий камин можно построить только в частном доме с просторной гостиной, надежным полом. Кроме того, для него нужно обустроить дымоход. А вот в городской квартире можно сделать псевдокамин, который будет не только выглядеть красиво, но и обогревать помещение. Такой электрический камин будет безопасным, удобным и недорогим. Перед камином можно расставить мягкую мебель и журнальный столик. А на камин поставить часы, статуэтки и фотографии членов семьи.

Выбирайте дизайн интерьера в соответствии со своими вкусами, потребностями и предпочтениями. И наслаждайтесь уютом и комфортом вашей гостиной.