Советы по дизайну спальни*

При разработке дизайн-проекта спальни, необходимо учитывать, что она является не только местом отдыха и сна человека, но и сокровенным уголком в котором вы можете уединиться от окружающего мира. Исходя из этого, необходимо спальню задекорировать так, чтобы она благотворно влияла на психику человека.

Для освещения спальни лучше подходят светильники с абажурами и колпаками из текстильных материалов или матового стекла. Они дают мягкий непринужденный свет, тем самым располагая человека к отдыху и сну. Также можно использовать пару оригинальных торшеров возле кровати. Они будут создавать общий фон, но в то же время можно использовать в роли местного освещения.

НА ЗАМЕТКУ

При выборе мебели для спальни рекомендуем обратить внимание на bontempi мебель. Это великолепная итальянская элитная мебель впишется в любой дизайн интерьера и будет приносить вам радость многие годы.

К выбору кровати следует подходить наиболее серьезно, так как она является главным атрибутом любой спальни. В ней важно все: и ее размеры, и из чего состоит матрас, и форма спинки, а также как правильно ее разместить в интерьере комнаты. Дизайнеры рекомендуют ее размещать таким образом, чтобы человек, лежа на ней, мог видеть входную дверь и входящего в спальню человека. Кровать должна быть мягкой и удобной для сна.
Оформлению прикроватного пространства требуется уделить должное внимание. Если на полу у вас лежит ламинат или паркет, то возле кровати нужно разместить несколько ковриков, на которые при вставании человек будет ставить ноги. Таким образом, он будет чувствовать тепло и уют. Также нельзя забывать о прикроватных тумбочках, которые нужно обязательно разместить возле кровати. На них вы сможете положить журнал или книжку перед сном, а также использовать по разному назначению.
Завершающим этапом в оформлении спальни, является оформление оконного проема. Его необходимо обязательно оформить плотными шторами, которые в ночное время вы будете закрывать, тем самым уменьшая поток света в спальню практически до нуля. В качестве материала необходимо использовать плотный материал, который не будет пропускать в спальню свет с улицы, тем самым не мешая сну.

NO COMMENTS

Exit mobile version