Приобретаем современный комод

Комод – это небольшой шкафчик со многими ящиками. Расположены они друг над другом и выдвигаются. Этот предмет мебели в современном дизайне не только очень удобен, но и красив. Ассоциируется, в большинстве случаев, со спальней, но возможны и другие варианты в зависимости от размещения:

1. Комод для гостиной. Чаще всего он просто дополняет основной набор мебели. Хорошо будет смотреться как подставка под аквариум телевизор или же большой комнатный цветок. В конструкцию может входить три или даже семь ящиков. Они могут быть сделаны одинаковыми или разными по высоте и ширине. Все зависит от размеров самого комода.

2. Комод для спальни. Это, можно сказать, классический вариант. Входит практически во все стандартные наборы. Отлично подходит для хранения постельного белья, так как имеет большие ящики, куда помещаются большие вещи. Кроме того, можно приобрести комод с зеркалом. Очень удобный вариант для девушек и женщин, которые уделяю своей внешности много внимания.

Комод для спальни

3. Комод для гардеробной. Это, наверное, самые маленькие модели. Могут использоваться даже как табурет. Имеют маленькие ящички для мелких деталей одежды или украшений.

4. Комод для столовой и кухни. По размерам комод маленький. Точнее — узкий. Кроме ящиков, практически всегда, есть распашные дверцы. Довольно часто полки для хранения посуды закрыты стеклом.

5. Комод для ванной. Также вариант небольших размеров, предназначен для хранения принадлежностей для ванны. Комод приспособлен для размещения под раковиной.

6. Комод для детской. Также негабаритный, поскольку всем известно, что детям нужно пространство. Мебель раскрашена в яркие цвета и украшена детскими рисунками. Ещё важно, что в данной модели нет острых углов.

Материал для изготовления комодов

Как и другая мебель, современный комод может быть сделан из дерева, но есть и другие более дешёвые материалы. Часто используют ДСП, а также МДФ. Из этих материалов делают саму конструкцию. Как отделочные — используют натуральное дерево, камень, стекло, метал, пластик и многие другие. Сами ящики делают обычно из фанеры. Фасад комода мастера часто покрывают лаком, как украшения используются рисунки, вырезанные узоры, позолота.

На что следует обратить внимание?

1. Поверхность комода должна быть ровной без царапин и выпуклостей.

2. Дверцы, когда открываются, не скрипят и ящики выдвигаются без приложения лишних усилий и без шума, закрываются плотно без щелей.

3. Если важно, чтобы задняя стенка со временем не деформировалась, она должна бить толщиной более 5 миллиметров.

4. Проверить крепление ручек, прикреплённых украшений.

5. Рисунки и украшения должны быть симметричны.

6. Размеры комода должны подходить под площадь комнаты, чтобы все ящики и дверцы могли свободно открываться.

Правильно подобранный комод может стать прекрасным украшениям для дома.

Exit mobile version