Покупка квартиры в новостройке

Спрос на жилье увеличивается ежегодно. Люди стремятся обустроить свою собственную квартиру, чтобы не сжить с родственниками, другие же пытаются удачно вложить сбережения в недвижимость. В Пензе началось масштабное строительство жилых кварталов. Что стоит учесть перед покупкой новостройки от застройщика Территория Жизни на сайте https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/objekty/?

Преимущества:

  1. Юридическая чистота. Приобретая жилье у застройщика, можно не опасаться того, что на квартиру наложено обременение или имеются потенциальные наследники.
  2. Комфортные планировки. Стандартные «хрущевки» россияне вспоминают с содроганием: маленькие кухни, туалет, совмещенный с ванной, комнаты без окна… Современные квартиры отличаются увеличенными площадями и разнообразием планировок: студии, классические однушки и двушки, евродвушки и помещения свободной планировки.
  3. Возможность воплотить любые дизайнерские идеи. Качественные материалы и усовершенствованные планировки позволяют создать из обычной квартиры настоящий шедевр. Все чаще делается акцент на светлые тона и стиль минимализма.
  4. Современные технологии строительства. Отдельное внимание уделяется самому дому. В строительстве применяются только лучшие материалы, с помощью которых срок эксплуатации дома увеличивается.
  5. Адекватные соседи. Большинство новостроек будущие жильцы покупают с помощью ипотеки или собственных денежных средств. Лицам с низкой социальной ответственностью такие глобальные изменения попросту не по карману. Обычно в новые ЖК заселяются молодежь и семьи.

Как выбрать квартиру в новостройке

При выборе покупки жилья, многие выбирают квартиры в новостройке и люди не особо уделяют внимание на некоторые нюансы, либо просто теряются по каким критериям осуществлять выбор.

Итак, на что же стоит обратить внимание при покупке квартиры в новостройке? Вот необходимые параметры, которые помогут определиться: удобное расположение и транспортная развязка, наличие развитой инфраструктуры, экология места расположения.

Удобное расположение играет немаловажную роль в комфортном проживании, возможность пользоваться метро или общественным транспортом, чтобы добраться на работу, не затрачивая при этом большое количество времени. При выборе квартиры не лишним будет ознакомиться с районом, пройтись до ближайшего метро или автобусной остановки, чтобы оценить загруженность общественного транспорта.

Необходимо обратить внимание на наличие развитой инфраструктуры: поликлиника, школа, детский сад, магазины, госучреждения, торговые центры. Если у вас имеется автомобиль, то наличие паркинга будет не лишним. Но следует учесть что цены на такое жильё обычно гораздо выше.

Стоит внимательно изучить экологический портрет района, никому не захочется жить рядом со свалкой, захоронений отходов или заводом, подвергая свое здоровье опасности. Дым, неприятные запахи и ядовитые отходы не только портят вид из окна, но и наносят непоправимый вред.

Вот по таким основным критериям можно выбрать квартиру в новостройке, чтобы избежать неожиданностей, например в виде пробок или трудностью добраться до места работы в связи с удаленным расположением. Покупка жилья – дело ответственное, поэтому нужно основательно изучить вопрос и спешить в этом деле не стоит.