Ремонт однокомнатной квартиры

Современным интерьер может быть не только в двухэтажном коттедже, где много комнат и выполненная по заказу хозяев планировка, но и в небольшой однокомнатной квартире. Главное – правильно рассчитать пространство. Ремонт однокомнатной квартиры следует начинать с создания проекта, по которому будет подбираться отделка, мебель, напольное и потолочное покрытия.

Стиль минимализм сейчас очень модный, он не предусматривает акцентов на деталях, а аксессуаров тут и вовсе нет. Только минимум мебели и простые однотонные стены. Для отделки поверхностей отлично подойдет специальная краска для внутреннего нанесения. Потолок делают в тон к стенам, а цвет пола должен быть темнее. Кроме белого, серого и черного редко используются другие решения – этот основной набор нужно комбинировать между собой.

Хай-тек – отличное решение для тех, кто не любит много деталей. Здесь должен быть простор и свет, поэтому мебель выбирать следует тоже по минимуму. Основной акцент делается на отделке – она должна быть красивой и качественной. Цветовая гамма однотонная – либо белый, либо металлик, либо серый. Можно аккуратно вписать коричневое напольное покрытие, а потолок сделать зеркальным с встроенными точечными светильниками.

Модерн – это изящные формы и плавные линии, которые воссоединяются в один общий образ. Для однокомнатной квартиры очень неплохой вариант – сюда можно вместить много разной мебели, а вот отделке уделяется не так много внимания. Можно сочетать молочный с коричневым, делая некоторое объемное обрамление на стенах.

Для арт-деко подойдут элитные отделочные материалы. Здесь применяются даже металл, дерево ценных пород, серебро. Могут быть предусмотрены покрытия для стен с необычными каменными элементами, вроде мозаики. Лучше делать пол темным, а потолок либо светлым, либо в тон к одному из оттенков стен.

Ремонт однокомнатной квартиры
Ремонт однокомнатной квартиры