Кухонный гарнитур со встроенной техникой – это удачное решение для облегчения быта хозяек. Помимо прочего, это еще и значительная экономия пространства и оптимизация процесса приготовления пищи.

Богатый ассортимент для комфорта.

В наши дни вы можете наполнить свою кухню холодильниками, духовыми шкафами, стиральными и посудомоечными машинами, микроволновыми печами, варочными панелями, кофеварками, пароварками и прочими чудесными приборами для улучшения качества жизни, такими как горенье духовой шкаф. И все это теперь возможно без вреда эстетике благодаря встроенной технике.

Кухни со встроенной техникой

Выбираем планировку.

Безумно количество самых разнообразных вариантов позволит вам подобрать особенный дизайн специально для вашей кухни, учитывая её размеры и планировку.

Для начала стоит решить какой из двух вариантов вам подходит:

1. встроенная техника для малогабаритной кухни;

2. встроенная техника для просторной кухни.

Для первого варианта самым оптимальным считается установка углового гарнитура. Стандартная планировка подразумевает варочную панель, которая встраивается в столешницу, а мойка и рабочее пространство располагаются по обеим сторонам от панели. Для такого варианта характерен духовой шкаф, расположенный под камфорками и вытяжка, непосредственно над ними.

Второму варианту соответствует кухонный гарнитур прямой формы со встроенными посудомоечной и стиральной машинами, холодильником и духовым шкафом. Если ваша кухня обладает достаточным простором, то одна из полезных комбинаций – это установка духового шкафа на уровне глаз. Это не хитрое действие поможет хозяйке без труда следить за процессом приготовления.

Полезные советы:

• Не занимайте все рабочее пространство ящиками и шкафчиками. Больше – не значит лучше. Подходите к планировке с умом, а не с жадностью.

• Для микроволновки и прочих не слишком крупных бытовых приборов приобретите высокий стройный шкаф с множеством полок.

• Если цвет ваших бытовых приборов не гармонирует с цветом кухни – старайтесь подбирать для них шкафчики без стеклянных дверок.

• Не забывайте о том, что некоторые приборы нельзя располагать слишком близко друг к другу. Например, между холодильником и шкафом обязательно должно оставаться достаточно места.

Кухня — одно из самых уютных мест в доме. А если вы еще и постараетесь сделать его более функциональным благодаря встроенной технике, то это не только облегчит жизнь вашим домочадцам, но и принесет в ваш дом гармонию.