Кабинет руководителя — это “лицо” компании, поэтому неудивительно, что вопросу его обустройства обычно уделяют много внимания. Насколько удачным и презентабельным получится дизайн такого помещения, во многом зависит от правильного выбора мебели. При этом должны быть учтены личные предпочтения руководителя, а также функциональность отдельных элементов. Немаловажно и создание уюта — чтобы рядом с начальником себя комфортно чувствовали и партнеры, и подчиненные.

Необходимая мебель

Офисная мебель для руководителя зависит от функциональной задачи кабинета и рода деятельности компании. Основными элементами являются:

  • Стол. Этот предмет обычно есть в каждом кабинете, но важно, чтобы в комнате у начальника он был особенным. Его могут отличать качественные материалы, особенно столешница, массивные ножки и большой размер.
  • Кресло. Помимо того, что оно должно быть презентабельным, важно, чтобы оно было комфортным. Современные модели оборудованы различными режимами, могут менять высоту, угол наклона и другие параметры.
  • Шкаф. Зачастую этот предмет мебели в кабинете руководителя выполняет не столько функциональную роль, сколько эстетическую. Хорошим вариантом будут застекленные модели, за витринами которых можно красиво расставить и хранить аксессуары, предметы декора.
  • Диван. Главный критерий — это повышенная комфортность. Если позволяет площадь кабинета, можно выбирать модели, предназначенные для 3-4 человек, например, угловые.

На что обращать внимание при выборе

Главный критерий, который должен соблюдаться при выборе мебели в кабинет руководителя — это высокое качество. Желательно, чтобы она была изготовлена из натуральных материалов, которые выглядят благородно. Мягкая мебель может быть выполнена из кожи. А вот для стола, стульев лучше выбирать натуральное дерево.

Помимо мебели, которую использует сам руководитель, в его кабинете обычно есть все необходимое для посетителей — обычно это столы, стулья. Выбору этих предметов также важно уделить внимание. Даже если они будут не такими роскошными, необходимо, чтобы они гармонично вписывались в общий интерьер помещения.

Если вы ищете, где купить мебель для руководителя недорого, но чтобы она была изготовлена со вкусом и качественно, обратите внимание на ассортимент каталога компании “Доступный Офис”. В нем можно подобрать стильные модели высокого качества на любой вкус и бюджет.