Интерьер с водопадами

Положительное воздействие водопадов на эмоциональное и психическое состояние заметили очень давно в Китае. Вода является жизненной энергией, основой основ, и у человека должна быть возможность припасть к этому источнику в любую минуту. В современном мегаполисе, водопады в интерьере помещений считаются тем самым оазисом с живительной влагой.

Как мыслители, так и дизайнеры утверждают, что наилучшим местом, чтобы установить водопад является гостиная, варианты котороых можно посмотреть на сайте http://www.roskoshdesign.com. Делать это нужно потому, что в небольшом помещении струи воды, которые спадают вниз, будут смотреться тесно и нелепо.

Поэтому запомните, водопад размещается в самой большой по площади комнате, в ней он может играть роль ширмы, им можно отгородить зону отдыха или рабочее место, или просто установить его в пустующем углу.

По стеклу

Самым известным вариантом считается водопад по стеклу. Такая конструкция будет выглядеть как что-то невесомое и легкое, вода в ней струиться по прозрачной и ровной поверхности. Благодаря этому такой водопад можно сделать в любом размере, даже от пола до самого потолка. Именно их, в основном, используют в роли перегородки, которая будет разделять пространство офиса или комнаты.

Необычное оформление

Стекло имеет неисчерпаемые возможности – всю поверхность водопада можете оформить в пестрой цветовой гамме. Великолепно выглядят переливы воды на рельефном или выпуклом стекле, также на нем можно сделать полный или частичный матовый финиш.

Чтобы конструкцией можно было любоваться в темное время суток, в нее можно встроить качественную подсветку. Это даст еще одну возможность интересно оформить конструкцию. Только представьте себе, как блестящие струйки воды начнут вспыхивать то оранжевым, то фиолетовым, то розовым!

Дорогостоящее стекло можете заменить на более доступный и дешевый пластик, тем самым вы сможете уменьшить вес готовой конструкции. А используя новейшие технологии окрашивания, вы сделаете свой водопад похожим на переливающуюся радугу.

Уникального эффекта можно добиться, если оформить задний план в виде натюрморта или пейзажа. Для этого можно использовать фотообои или заказать печать любого изображения на стеклянной панели. Можете подобрать абстрактный рисунок, природу или даже фотопортреты вашей семьи.

Чтобы полностью оживить композицию позаботьтесь об украшении водопада, сделайте это так, чтобы он не заканчивался в деревянной тумбе. В этом деле вам поможет флористика. Она будет создавать красочный колорит и заставит забыть, что вы пребываете в квартире, а не на отдыхе.

NO COMMENTS

Exit mobile version