Фонтан на балконе

Всем известно, что фонтаны — удовольствие дорогое и доступное далеко не каждому. В первую очередь «индивидуальные» фонтаны можно видеть возле частных вилл либо загородных коттеджей, остальное — обычные городские «водоемчики», которые не отличаются особой чистотой и опрятностью. Другое дело — мини-фонтан на собственном балконе, окруженный красивыми цветами, приятной отделкой стен и абсолютно чистый. Эта мечта любого романтика быть может с легкостью была совершенна, стоит только захотеть Мерное жерчание воды, плеск брызг пасмурным осенним вечером, легкий налет из мха на гладких разноцветных камешках, маленькая приятная скульптурная композиция в центральной части фонтана — разве эта идея не достойна воплощения в жизнь?

Установите фонтанчик с функцией создания тумана. Это придаст мини-водоему ореол таинственности и загадочности. На поверхности воды можно посадить кувшинку либо плавающие цветущие водоросли, которые с радостью будут расти в обычных условиях, они неприхотливы и быстро станут разрастаться. Само собой, гораздо лучше не пускать в фонтан рыб — потребовали установки дополнительных систем очистки воды и циркуляции воздуха, в следствии этого имеют все шансы быстро погибнуть. Можно вполне обойтись декоративными улитками причем даже декоративными цветами. В данный момент на рынках и в торговых центрах можно сделать выбор декорации на любой вкус: пусть ваш фонтанчик окружает зеленый плющ, стелющийся по стенам балкона, пусть рядышком с ним цветут маленькие декоративные розы, а рядом растет большой фикус, на котором поет разноцветный африканский попугайчик. Да, смешение разных стилей порой оправданно, но не отказывайте себе в том, для того, чтобы вокруг вашего фонтана было то. что способно успокоить вас, вернуть бодрость духа и старое доброе настроение.

Обратите внимание на скульптурное оформление фонтана. Это имеют все шансы быть мини статуи в качестве греческих муз музыки и поэзии, фигурки животных, раскрашенные в естественные цвета, какие-либо атрибуты истории либо культуры народов мира: «зуб мамонта», «кости динозавров», разбитые страинные кувшинчики, осколки египетских ваз. Подумайте, к чему будет «обращен» ваш «водный уголок» — к прошлому, будущему либо настоящему. Не удивительно, если вы даже решите создать фонтан в стиле модерн либо хай-тек. Вполне вероятно, он будет выполнен в качестве китайской розы, новомодного дивана причем даже в качестве кресла — решать только лишь вам. Подумайте о подсветке — фонтан, в воде которого играют разноцветные огоньки, это чрезвычайно красиво. Не надо упускать шанс лишний раз порадовать себя: в темное время суток у вас появится возможность слышать не только лишь мирный плеск воды, но также принимать на вооружение ваш «водоем» в виде ночного светильника.

NO COMMENTS

Exit mobile version