Дизайн интерьера в современном стиле – это отказ от «простоты». Все должно выглядеть стильно, если просто – то не бедно. И хотя мы уже живем в XXI столетии, дизайнеры интерьера все еще считают актуальными отголоски современности ХХ века. Используя эти несколько советов можно достичь желаемого:

— в современном дизайне доминируют черные, белые, бежевые и серые оттенки, что показывает простоту и изысканность. В то же время можно встретить и сложные полутона, например «кофе с молоком» с маленькими вкраплениями ярких точек.

— свобода пространства характеризует современные дома. Дабы избежать аналогий со стадионом дизайнеры предлагают группировать правильно мебель и использовать разные световые решения — точечные светильники или, свисающие низко, потолочные.

— пол в этом дизайне играет одну из ключевых ролей. Он должен быть твердим, гладким и приятным, его не нужно накрывать ковром. В качестве материала чаще всего выбирают светлое или темное дерево, так как это очень экологически чистый материал, который не вредит здоровью.

Кухня также должна быть соответственно оформлена. Профессионалы советуют облицевать стены керамической плиткой небольшого размера, чтобы визуально не загромождать помещение. В качестве примера можно посмотреть кухни в Твери, дизайн которых является уникальным и эстетичным. Неплохо будет установить точечное осветление, чтобы осветить нужные элементы на кухне и сделать наиболее комфортную атмосферу для гостей. Много людей совмещает гостиную с кухней, тем самым, решая много вопросов. Единственным минусом является только то, что запахи из кухни будут мешать полноценному отдыху, но эту проблему легко решить, установив качественную вентиляционную систему.