Дизайн ванной комнаты — несколько советов*

Сегодня, вряд ли кто-нибудь сможет сказать, что санузел это отхожее место. Большой ассортимент на рынке, ваша фантазия, а также соответствующий дизайн в ванной комнате, позволит создать из этого помещения уголок настоящего рая.

Беря во внимание скорость нашей стремительной жизни, ванная комната превратилась в то самое место, где наконец-то можно расслабиться, подумать и помечтать, просто расслабиться и отдохнуть.

После приобретения квартиры, почти везде, люди останавливают свой выбор на свободной планировке и довольно часто, за счет жилых помещений, стараются увеличить ванную комнату. Это вполне естественно. Жители современных городов хорошо понимают, что от того, какой комфорт в этом помещения, зависит их самочувствие, хорошее настроение, и даже их работа.

Только ванная комната дает нам утренний заряд бодрости. Всем нам очень хочется, чтобы посещение ванной было самым первым приятным моментом наступившего утра. Мы мечтаем в конце рабочего дня предаться вечерней неге, сбросить с себя всю накопившуюся отрицательную энергию.

Вот почему, очень важно принять грамотное решение, по созданию интерьера. Для разработки дизайна ванной комнаты, лучше всего обратитесь к профессионалам, которые смогут создать из вашей ванной комнаты, настоящий рай. Давайте познакомимся с несколькими важными моментами разработки дизайна для интерьера ванной комнаты.

Для того чтобы, изменить площадь и конструкцию помещения, сделать объединенный санузел, удалить проем и произвести перестановку сантехнического оборудования, сначала необходимо создать проект изменений ванной комнаты у высококвалифицированных специалистов, с последующим согласованием всех изменений в инстанциях.

Грамотная планировка требует хорошего дизайна. Для того чтобы помещение выглядело камерным, и в нем чувствовался уют, возможно, применить несколько вариантов зонирования. К ним относятся архитектурные, визуальные и другие виды зонирования.

Комнату чаще всего делят на отдельные зоны, специальной перегородкой. С одной стороны перегородки размещается умывальник, а на другой стороне установлен унитаз и биде. Ставят перегородки между самой ванной и туалетной зону. Установка душевой кабины довольно часто производится на подиум.

Проведение дизайна ванной комнаты требует тщательного подбора цветовой гаммы. Нужно с уважением отнестись к вкусам, возрасту, а также интересам всех жильцов вашего дома. Обязательно нужно учитывать конфигурацию и высоту ванной комнаты при проектировании дизайна. Довольно неплохим будет выбор комбинаций теплых и холодных тонов. Будет очень хорошо, если цвет керамической плитки для ванной и цвет сантехники будут контрастировать друг с другом.

Ванная комната требует наличия яркого света. На рынке можно приобрести оригинальные светильники, специально для ванной комнаты. Светильники, устанавливаемые в ванной, должны быть абсолютно безопасными. Они должны быть защищены от попадания влаги, и полностью отвечать дизайну всех сантехнических дополнений. Для общего освещения, будет неплохо воспользоваться точечными светильниками, имеющими регулируемый угол поворота. Цветовую палитру можно особо подчеркнуть применением подсветки различных элементов: полочек, рисунка плитки и так далее.

Дизайн обязан учитывать стиль и цветовое решение интерьера дома в целом. Но из этого не следует, что нужно создавать одинаковую цветовую палитру всего интерьера вашего дома.

Если ваша ванная комната, не имеет больших габаритов, то для увеличения ее площади, можно использовать простые приемы:
— установить светильники по периметру всей комнаты,
— вместо ванной сделать душевую кабину,
— имеющиеся ниши и углубления, применить для встроенных шкафчиков и полочек,
— увеличить количество зеркал,
— для того чтобы помещение выглядело открытым и воздушным воспользоваться светлыми, ненасыщенными тонами,
— удалить косметику из ванной и установить ее на туалетный столик в спальне.

Для больших ванных комнат покрасьте стены в разные цвета, и ваша ванная станет выглядеть намного уютнее. Установите несколько перегородок, чтобы получить отдельные зоны. Создайте для себя отдельную зону отдыха, где вы сможете полностью расслабиться.

Не забывайте, что ванная, предназначена не только для гигиены, но и для отдыха. Если есть возможность, то в зоне отдыха установите кушетку с ковриком, небольшой столик с парфюмерией и косметикой, эффектное зеркало, мягкий пуфик, стул или кресло. Вы будете ощущать комфорт и возможность полного расслабления.

Элементом декора может стать красивый фонтан, домашние растения в кадках и так далее.
Проект дизайна ванной комнаты, нужно спроектировать таким образом, чтобы вошедшему унитаз не был виден. Обычно его стараются спрятать в какой-нибудь нише или за новой декоративной стенкой. Хороший дизайн вам подарит массу приятных ощущений от посещения вашей ванной комнаты.

NO COMMENTS

Exit mobile version