Дизайн рабочего кабинета в офисе

Если офисная приемная является визитной карточкой компании, то кабинет руководителя – это то помещение, которое может многое рассказать о ее финансовом процветании.

К выбору мебели для кабинета руководящего состава необходимо подходить максимально ответственно и серьезно. Прежде всего, мебель (и не важно, письменный стол это или кресло руководителя) должна быть качественной и внешне привлекательной (если, конечно, вы хотите подчеркнуть высокий статус фирмы и ее материальное благосостояние).

При этом дизайн проект помещения офиса должен предусматривать такие качественные характеристики как практичность, удобство и функциональность, ведь руководителю, как и любому иному сотруднику фирмы должно быть уютно и комфортно на рабочем месте.

Следует отметить, что мебель, которая предназначается для использования руководителями, отличается оригинальным (а нередко и эксклюзивным) внешним видом. Основной элемент интерьера в таком кабинете – это, конечно, большой стол, за которым, во-первых, восседает начальник, во-вторых, проходят важные совещания.

Данная конструкция, выполненная из натурального дерева либо шпона исключительно благородных натуральных оттенков, должна быть просторной и даже массивной. На столе современного начальника должны в обязательном порядке находиться следующие средства оперативной коммуникации: ПК либо ноутбук, телефон, факс, а также принтер (не забудьте и про картриджи для принтеров НР). Изящный дорогой светильник придаст солидности не только столу, но и всему кабинету в целом.

Следующий незаменимый элемент мебели любого кабинета – это удобное кресло. Надо сказать, что кресла для руководителей производятся из высококачественных материалов, кроме того, они оборудованы огромным количеством дополнительных функций, которые делают его комфортным и удобным.

Кресло руководителя обладает эргономической спинкой, благодаря чему тело отдыхает даже на рабочем месте. Обивка кресла выполняется с применением лишь натуральных материалов (кожи и велюра).

Немаловажен и тот факт, что такое кресло отличается достаточно внушительными размерами. Среди дополнительных функций можно отметить следующие: регулировку высоты, а также угла наклона спинки, наличие подлокотников и подставки для ног и пр.

Часто в кабинете директора можно увидеть сейф, а также небольших размеров шкаф для документации, на котором можно расположить принтер и факс. На полочках шкафа можно удобно разместить запасные картриджи для принтеров НР, всевозможные канцелярские принадлежности и документы.

Дизайн рабочего кабинета в офисе
Дизайн рабочего кабинета в офисе