Дизайн кухни

Всегда приятно чувствовать себя дизайнером в собственной квартире, в том числе и дизайнером собственной кухни. Здесь все будет зависеть только от Вашей личной фантазии и Ваших цветовых предпочтений. Можно совмещать несколько разных стилей, получая в итоге свой собственный, абсолютно оригинальный и идеально для Вас подходящий. Если же Вам нужно выдержать абсолютно всю кухню лишь в едином стиле, то не забывайте, что она обязана быть комфортабельной и максимально уютной именно для Вас.

Итак, перейдем к проектированию дизайна. Обычно дизайнеры считают, что лучшая форма помещения под кухню — это удлиненный прямоугольник, ведь при наличии такой формы потребуется меньшая площадь для встраиваемой техники для кухни и мебели.

Насчет выбора цветов тут все просто. Если нужно увеличить объем, и тем самым увеличить простор на кухне (пусть даже и визуально), то наиболее выигрышно будут смотреться оттенки посветлее. Но не забывайте, что белый цвет потребует дополнительные цветовые акценты и яркие декоративные элементы. Подобные цветовые акценты создаются мелкими элементами шторы, декора, настенных украшений, часов, полотенец, салфеток.

Для получения теплой и расслабляющей атмосферы отлично сгодятся светло-желтые, яблочные, лимонные оттенки. Подобные сочетания создадут на Вашей кухне своеобразный эффект свежести и чистоты. Зеленая гамма обладает успокаивающим действием, способствует улучшенному настроению и возбуждению аппетита. Для просторной кухни и столовой подойдет вариант оформления в желтом, оранжевом, красном цветах. Оранжевый цвет благоприятно воздействует на нервную систему, способен улучшить работу внутренних органов, а красные элементы декора сделают кухню более яркой и веселой. Но вслучае, если у Вас стандартная квартира-малометражка, будет лучше не применять эти цвета, поскольку такие насыщенные оттенки зрительно уменьшат объем помещения.

Подбирая цветовое решение для Вашего кухонного интерьера, рассмотрите и вопрос насчет цвета кухонной мебели, аксессуаров, бытовой техники. Сейчас наиболее распространена деревянная кухонная мебель, сделанная из светлой древесины.

Есть еще один важнейший момент для подготовки проекта кухни из Ваших грез — избегайте тяжелых штор! При оформлении кухонных окон наиболее логично использовать прозрачную, но можно и полупрозрачную тюль. Рекомендуется, чтобы занавески на кухне тоже были светлыми и веселыми.

NO COMMENTS

Exit mobile version