Дизайн кухни 6 кв. м

Дизайн кухни 6 кв. м

В постройках строго типа в основном кухни очень маленькие. Чтобы правильно создать дизайн кухни 6 кв. м нужно хорошо постараться. Обычно такие кухни имеют квадратную или прямоугольную форму.

В зависимости от того какая будет установлена мебель и оформлено рабочее пространство, зависит весь комфорт кухни.

Правильный порядок расположения кухонного оборудования:

  1. Холодильник.
  2. Мойка.
  3. Плита.

Исходя из этого треугольника, будет создана идеальная рабочая зона. Сначала продукты достаются из холодильника, затем они переходят в мойку, а дальше уже приготовление. Если не придерживаться этого правила, уходит много времени на лишнее передвижения.

Если есть незадействованный угол, удачно будет туда установить мойку.  Сглаженные углы и плавные переходы позволят кухне быть единым целым. Хоть зоны и будут разграничены.

Особенности дизайна маленькой кухни

Дизайн кухни 6 метров строиться на функциональности и практичности. Удобные шкафы или навесные полки, практичная бытовая техника и свободное пространство, вот что нужно для небольшой кухни.

Хорошим вариантом будет стиль минимализма. Несколько полок для посуды, удобный шкаф для техники и кухонной утвари. Аккуратные занавески и пару живых цветов. Такое настроение подойдет для одного хозяина или для небольшой семьи.

Если есть балкон, то интересным решением будет его утепление и совмещение с кухней. На балкон можно вынести обеденный стол, а кухня останется зоной для приготовления еды. Такой вариант увеличивает количество света поступающего в комнату. Но их совмещение будет эффективным, только в случае двух балконов в квартире. Иначе такая перепланировка станет больше недостатком, чем достоинством.

Технические моменты для кухни

Перед установкой столешницы и всех шкафов нужно продумать количество розеток и их расположение. Когда уже известно расположение зон, можно исходить какой техникой, где будут пользоваться. Если не продумать этот вариант, то неудобства полностью обеспечены. Мастера могут сделать две розетки и то, на другой стороне кухни. Тогда удлинители будут частью интерьера. Чтобы не допустить такой ошибки, лучше брать количество розеток с запасом.

Дизайн кухни 6 кв. м
может быть стильным, удобным и практичным. Для этого нужно использовать светлые тона. Одну часть стены можно сделать с вертикальными линиями. Такое решение позволит визуально увеличить комнату. Аккуратные шкафчики сделают комнату уютной и комфортной.

Ровные линии, деревянные тона и много света придадут кухне легкость. Стоит избегать большого количества аксессуаров и картин, так как они нагромождают пространство. Самым основным критерием для кухни должен быть комфорт.

Exit mobile version