Дизайн комнаты для девочки подростка

Дизайн комнаты для девочки подростка

Когда ребенок вырастает, а девочка плавно становиться девушкой самое время задуматься над изменением интерьера. Дизайн комнаты для девочки подростка должен быть удобным и комфортным. Родители уже выступают в роле помощников и подсказывают, как сделать комнату функциональной с учетом пожеланий девочки.

Подростковый возраст – это быстро переходящий период, но он наполнен множеством эмоций, открытий и переживаний. Важно чтобы в этот момент, у подростка было свое место для раздумий, своя безопасная зона. Поэтому очень важно создавать дизайн комнаты исходя из желаний и виденья самой хозяйки.


Важные составляющие комнаты:
  • зона отдыха;
  • гардеробная;
  • зона для учебы;
  • место для ухода за собой или столик с зеркалом.

Зонирование комнаты для девочки

Исходя из этих пунктов, можно выяснить, что зонирование для комнаты необходимо. Каждая из частей спальни будет выполнять свою функцию. Чтобы уроки не делались на кровати в неудобной позе или лежа на полу, необходимо оборудовать рабочее место. Небольшой шкаф для книг и удобный стол со стулом должны занимать одну из частей комнаты. Уроки, чаще всего, дело скучное, но чтобы процесс был интересней сделайте яркое рабочее место. А на стену можно повесить картину или фото мест, где хочется побывать. Зона для учебы должна быть хорошо освещенной.

Маленький туалетный столик с зеркалом не будет занимать много места, но позволит подрастающей девушке, учиться ухаживать за собой. Гардеробная или личный шкаф позволит сделать её комнату автономной. Это удобно, ведь в этом возрасте формируются вкусы, и появляется много новых вещей и обуви.

Цвета и мебель для подростка

Интерьер комнаты для девочки подростка
должен быть ярким и свободным. Какие это будут цвета, лучше исходить из размеров комнаты. В небольшом помещении это может быть сочетание пастельных оттенков с яркими цветами. Например, бежевый и выделенные участки салатным. Комнаты могут фиолетовыми, нежно розовыми, персиковыми, главное, чтобы с акцентами.

Наличие декора обязательно. Удобные светильники, мягкие подушки и воздушные шторы. Важно чтобы осталось место для фантазии и комната была просторной. Мебель должна быть удобная и комфортная, желательно без острых углов.

Создавая дизайн для подростка, стоит помнить, что через пару лет его захочется обновить. Девочка растет и её представления о мире тоже, чаще всего это отражается и на комнате. Спальня для девочки — это её маленький мир. Если при планировании интерьера он будет опираться на её желания, то в комнате ей будет спокойно и уютно.

Exit mobile version