В доме все должно быть красивым — спальня, гостиная, ванная комната и туалет, но особенным вниманием всегда будет пользоваться кухня. Свое главное предназначение кухня не теряла никогда, а со временем только приобретала новый смысл для квартиры или дома. В современное время кухня — не просто место, где готовится еда, стоит холодильник и плита, хранятся кухонные принадлежности, посуда, это место стало местом встречи для гостей, друзей, для приятного время провождения. На кухне «перемывают кости», мирятся, празднуют, отмечают любые поводы, ссорятся, строят козни, знакомятся, в общем, делают все, что касается общения.

Прежде чем приступить к продумыванию стиля оформления собственной кухни, нужно задать себе ряд важных вопросов:

— нсколько большой круг вашей семьи;

— часто ли у вас бывают гости или вы предпочитаете проводить свободное время в одиночестве;

— готовите ли вы еду самостоятельно;

— предпочитаете ли вы принимать пищу на кухне или любите это делать в другой комнате;

и многие другие вопросы, которые связаны с вашим образом жизни.

Ответы на них помогут вам определиться, какой именно дизайн интерьера кухни вам необходим. Если сами разобраться вы не смогли, можете обратиться в профессиональную компанию, которая поможет не только подобрать нужный стиль для кухонного пространства, но и осуществить любую задумку.

Интерьер кухни — это не только ее внешний вид, но и правильно подобранное расположение всех кухонных принадлежностей, мебели и бытовой техники. Что значит правильно подобранное расположение? Это значит, что они должны располагаться так, чтобы создавать максимально удобное для вас пространство, которым легко и удобно пользоваться.

В сегодняшних условиях не все могут решиться на приобретение квартиры большой площади в новостройке с соответствующими размерами кухни, поэтому довольно часто приходится выбирать дизайн интерьера для малогабаритного кухонного пространства. Она должна быть компактной, функциональной, удобной и приятной внешности. Кухонное пространство должно быть таким, чтобы хозяйка чувствовала себя комфортно, не завися от количества квадратных метров на кухне.

Существует несколько типов расстановки мебели, каждая их которых максимально подходит для своего пространство. Каждая кухня обладает собственными нюансами, поэтому важно найти нужный подход к пространству и выбору кухонного гарнитура.

Стоит также определиться и в стиле кухни. Когда создается дизайн интерьера квартир, архитекторы и дизайнеры выбирают стиль оформления под предпочтения хозяина квартиры. Вам нужно решить, хотите ли вы современное окружение на кухне, или, может, стиль ретро больше вам нравится. А уж в каждом из этих направлений найдется тот дизайн интерьера, который будет вам по душе. Помните, что соответствие стиля потребует закупки не только подходящих материалов для строительства и отделки, но и встраиваемой бытовой техники для кухни.