Декор для дома

Качество и современность – это не все, что необходимо для того, что придать в доме уют и комфорт. Особую красоту и теплоту оттенков можно придать при помощи декоративных предметов, сделанных своими руками.

Многие задаются вопросами, зачем делать декоративные предметы своими руками, если на рынке их достаточно. Ответ на этот вопрос существует. Во-первых, в процессе работы можно проявить себя и свое творческое мышление. Во-вторых, это не плохой способ создать неповторимые вещи, которые не встретишь у соседей или где-то еще. В-третьих, это сэкономит деньги.

Идеи декора

Декорировать можно все что угодно. Существует много видов декорирования: текстиль, скрапбукинг, декупаж, мыловарение, валяние и другие.

Текстиль

Текстиль – это самая широкая область из всех. Можно создать оригинальные подушки, полотенца, шторы, пледы, да все что угодно. Все это придаст дому необычайную теплоту домашней атмосферы.

Скрапбукинг

Это такой вид рукоделья, с помощью которого изготавливают семейные или личные фотографии. Скрапбукинг рассчитан также для того, чтоб долго хранить фотографии. Для этого существуют специальные материалы, которые должны быть химически нейтральны.

Составление коллажей и их модная техника помогут декорировать комнату. Картины в этом стиле украсят дом.

Скрапбукинг

Декупаж

Декупаж — техника декорирования различных предметов. Она основана на присоединении рисунка или орнамента к какому-либо предмету, даже мебели. С помощью декупажа сейчас можно имитировать восточные дорогие украшения. Это очень дешево и несложно, но пользуется большим спросом. Если овладеть этим искусством, за день произойдет превращение, например, старого комода в нечто прекрасное.

Мыловарение и валяние

Это очень увлекательное хобби и полезное в плане декора для дома. Куски ароматного декорированного мыла, сделанные собственными руками, и войлочные изделия будут выглядеть очаровательно в ванной или в сауне.

Существует еще такой вид декорирования, как флорариум. По-другому это называется – растительный террариум. Это стеклянный контейнер, а также может быть и пластик, отверстие которого сверху заужено. Внутри высаживают растения. Такая композиция станет настоящей изюминкой интерьера.

Это не все идеи декорирования своими руками. Существует еще множество идей и решений, которые способны превратить дом в нечто прекрасное.

Exit mobile version