Дизайн кухни. Фэн-Шуй

Идеальная кухня по Фэн-Шуй

Если Вы приняли решение принять к сведению каноны Фэн-Шуй в собственном доме, то постепенно Вы возьмете в толк, что кухня играет большую роль на уровне традиционных энергий, которые дадут возможность достигнуть успеха во почти всех делах, наполняя Вас особой силой. Расположение кухни как говориться плане квартиры – это для начала Вы должны рассмотреть.

Идеальная кухня по Фэн-Шуй находится в южной либо восточной части квартиры (либо дома). Южная часть – стихия Огня, восточная – Дерева. Кухня обязана быть отделена от спален, которые обладают своими специфическими энергиями. Один из лучших вариант – это такое расположение кухни, как только вход в нее не заметен со стороны главного (парадного) входа.

В духе Фэн-Шуй, дизайн кухни должен обладать следующими основными свойствами:

  1. Форма кухни обязана быть квадратной либо прямоугольной. Треугольной она не обязана быть ни под каким видом, так как такая форма считается неблагоприятной.
  2. Предпочтительными цветами в оформлении кухни считаются желтый, зеленый, оранжевый, белый либо коричневый. В красный либо в ярко голубой гамме оформлять кухню нежелательно, так как следовательно Вы усилите неблагоприятное воздействие стихий Огня и Воды (основных на кухне).
  3. Нужно было ежедневное проветривание кухни, для того, чтобы в доме не оставались неприятные запахи, которые создают отрицательную энергию.
  4. Освещение кухни наверное вполне достаточно ярким.
  5. Острые и колющие предметы (в частности, ножи, вилки и т. д.) должны храниться в закрытых местах, ибо на их острых углах рождается энергия Ша, отрицательно влияющая на здоровье и благополучие родственников.

Если говорить о стихиях, то, как говорилось выше, в кухне более всего выражены стихии Огня и Воды, в следствии этого, для того, чтобы правильно все обставить, придется принять к сведению взаимодействие этих стихий. Энергия Огня представлена для начала плитой, но помимо прочего и прочие приборы (в частности, тостер, микроволновая печь, кофеварка) соответствуют ей. А Воду представляют холодильник и раковина.

Следует избегать расположения конфликтующих стихий рядом. Это просто сделать: поместите среди них 3-ю – дружественную. Вполне достаточно поставить тот или иной предмет из дерева (в частности, разделочный столик). Для обеденного стола одна из лучших форма – овальная или круглая. Это создаст дружественную атмосферу доверия и равенства среди обедающих. А энергетическим центром на кухне является плита, а не стол, как обычно считают. Плиту предпочтительнее расположить в центре дома – это принесет счастье и улучшит материальное состояние семьи!

Идеальная кухня по Фэн-Шуй

Exit mobile version