Дизайн интерьеров офисов

Дизайн интерьеров офисов – дело тонкое. Тут есть много пространства для раскрытия творческого потенциала специалиста в области дизайна. Но важно учитывать то, чем занимается компания, какие клиенты приходят в офис и прочие аспекты. Почему это так важно?

Клиент, приходя в офис, должен чувствовать себя именно посетителем, а не руководителем, даже если у него в собственности находится компания с годовым оборотом в несколько миллионов долларов. Ведь зачастую чтобы совершить сделку удачно, нужно пассивно повлиять на клиента, а что с этим справится лучше, чем качественный и продуманный интерьер офиса?

Распространенное в этом случае заблуждение – изобилие лейблов, товарных знаков и других фирменных признаков компании. Ни в коем случае нельзя с этим переусердствовать, ведь это не поможет запомнить бренд или название компании, а лишь вызовет негативное предвзятое отношение к руководству.

Самый желаемый результат дизaйна интерьера офиса – это когда клиент приходит расторгать сделку, а заключает новый контракт. И достижению этой цели служит по-настоящему качественный, профессиональный дизайн интерьера офиса.

Есть много приемов, но не все используются. Например, по пути следования человека от входа к кабинету руководителя можно установить несколько контрольно-пропускных пунктов (КПП), на которых будут требовать документы и уточнять цель визита. Это в некоторой мере охладит пыл настроенного отрицательно клиента и придаст солидности компании.

Но главное – детали. Дизaйн интерьеров офисов какой-либо компании ориентируется, в первую очередь, на ее фирменный стиль. И тут все продумывается до мелочей – до ручек на столе директора и кружки секретаря. Все должно быть выполнено в соответствии цветовой схемой стиля компании. Подробнее о приемах оформления служебных помещений Вы можете прочитать в статье «дизайн офисов».