Растения в интерьере

Если для вас дизайн кухни 8 кв. м —  это проблема, то мы с радостью поможем вам ее решить. В основном проблема заключается в выборе интерьера кухни, а уже потом ее планировки.

Какой стиль выбрать для маленькой кухни?

Сейчас существует множество разных стилей, позволяющих реализовать вам ваши желания в оформлении.  Создать дизайн кухни 8 кв. м, фото которых вы можете посмотреть в интернете – весьма непростое занятие. Сейчас мы кратко рассмотрим основные модные направления:

  •  хайтек — современный стиль, в который хорошо вписывается модная дорогая техника. Он представляет собой практичность, удобство и достаточную простоту в интерьере.
    Прованс — стиль, отражающий деревенскую жизнь в провинциях Франции. Для него характерны цветочные узоры, состаренная деревянная мебель, сиреневый и салатовый цвет;
  • минимализм — предполагает максимальное упрощение предметов интерьера, геометрические формы и полное отсутствие украшений, таких как узоры или изменение формы — только прямые линии;
  • кантри — стиль, отражающий жизнь в небольших, можно сказать деревенских поселках в США. Для него характерно деревянные поверхности, использование различных ярких цветов в дополнение к дереву;
  • классический — знакомый нам всем стиль роскошных дворцов 19 века.

Какой интерьер выбрать?
Затем встает проблема планирования помещения. Конечно, для этого лучше позвать дизайнеров, которые имеют опыт и помогут вам создать интерьер кухни 8 кв. м. Но если вы решили все-таки делать планировку сами, то мы поможем вам в этом.
Для начала вы должны определить сколько каких ящиков и какая бытовая техника вам нужна. Затем скомпоновать все между собой, как вам больше нравится. В этом вам поможет также использование волшебных уголков и евроуглов.
Немаловажным будет выбор покрытия пола и стен — мы советуем вам плитку и керамогранит, потому что они более практичны. К тому же позаботьтесь о рабочей поверхности — столешнице — она должна быть оптимального размера.
Также кухня должна быть хорошо освещена, особенно обеденный стол.
Самое главное — ориентируйтесь на свои желания и у вас обязательно получится сделать кухню уютной, комфортной и красивой.

Не бойтесь экспериментировать! Ведь это ваша квартира и здесь вы можете воплотить в реальность все ваши желания и мечты! А затем с гордостью говорить, что дизайнером кухни были вы! Кто знает, может вы раскроете свой талант и обретете новое хобби или даже профессию! Главное – следовать своей интуиции и чувству стиля.