дизайн маленькой кухни в хрущевке
дизайн маленькой кухни в хрущевке

Очень важно спроектировать правильный дизайн маленькой кухни в хрущевке, ведь люди проводят на кухне довольно много времени, готовят кулинарные шедевры, собираются всей семьей на завтрак или на ужин. Важно, чтобы кухня вдохновляла вас, а не угнетала своими маленькими размерами и не раздражала нагроможденностью.

Какие советы дают дизайнеры?

  • Главная задача кухни – приготовить пищу, поэтому вы можете поставить стол в другое помещение, чем значительно увеличите свободное пространство, и за столом сможет поместиться гораздо больше людей. Ведь стол необходим только во время принятия пищи и очень мешает во время ее приготовления.
  • Если вы являетесь счастливой обладательницей хорошей вытяжки, можете смело выбрасывать двери, что позволит сэкономить еще несколько сантиметров вашей кухни. Если вы не можете без дверей – присмотритесь к дверям-гармошкам, которые занимают довольно мало места.
  • При выборе штор обратите внимание на жалюзи или римские шторы. Они занимают совсем немного места, но выполняют свою главную функцию – защищают помещение от яркого солнечного света и выглядят очень стильно.
  • Для визуального эффекта расширения пространства выбирайте светлые обои и зеркальный фартук.

Это лишь основные советы, которые проще всего выполнить. Во всемирной сети размещено огромное количество информации, которая отлично отражает дизайн кухни в хрущевках, фото же поможет увидеть и понять, насколько такие советы действенны и полезны.

Вы хотите сделать перепланировку маленькой кухни в хрущевке?

Еще одним отличным способом увеличить пространство является объединение кухни и соседней комнаты, благодаря чему образуется довольно большая гостиная, где можно поставить большой стол. Для зонирования кухни и обеденной зоны можно поставить барную стойку. Либо можно постелить разное напольное покрытия и визуально разделить эти зоны с помощью комбинирования обоев.

Однако, прежде чем решиться на такой серьезный шаг, тщательно взвесьте все «за» и «против», приобретите хорошую вытяжку и получите специальное разрешение на осуществление задуманного.

Не бойтесь экспериментировать! Главное – все тщательно спланировать и продумать даже самые мельчайшие детали, чтобы результат вас порадовал, а не разочаровал! Если вы сомневаетесь и не знаете как самостоятельно изменить интерьер кухни в хрущевке – обратитесь к профессионалам. Они сделают все по высшему разряду, но если вы хотите получить то, чего ожидаете – не стесняйтесь быть соавтором проекта и вносить свои предложения.

дизайн маленькой кухни в хрущевке
дизайн маленькой кухни в хрущевке